Ergebnisse Schülerhallensportfest in der Wallauer Großsporthalle 24.10.18

Ergebnisliste (Mädchen)

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        W10

 

Melina Sophie Philipp

08

TV Herbornseelbach

6,1

 

Jana Weyler

08

LG Wittgenstein/VfL

6,6

 

Alina Dietrich

08

TV Hartenrod

6,3

 

Anna-Lucia Kuschmann-Delgado

08

TV Buchenau

6,8

 

Julie Suttnar

08

LG Wittgenstein/TVL

6,9

 

Juliana Henrich

08

TV Herbornseelbach

6,6

 

Laeticia Belz

08

FV 1913 Wallau

6,9

 

Luise Kaufmann

08

TV Buchenau

6,7

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        W10

 

Melina Sophie Philipp

08

TV Herbornseelbach

6,1

 

Jana Weyler

08

LG Wittgenstein/VfL

6,5

 

Alina Dietrich

08

TV Hartenrod

6,2

 

Anna-Lucia Kuschmann-Delgado

08

TV Buchenau

6,8

 

Julie Suttnar

08

LG Wittgenstein/TVL

6,9

 

Juliana Henrich

08

TV Herbornseelbach

6,7

 

Laeticia Belz

08

FV 1913 Wallau

6,9

 

Luise Kaufmann

08

TV Buchenau

6,6

 

 

2x35 m-Lauf              W10

1

Melina Sophie Philipp

08

TV Herbornseelbach

12,2

2

Alina Dietrich

08

TV Hartenrod

12,5

3

Jana Weyler

08

LG Wittgenstein/VfL

13,1

4

Juliana Henrich

08

TV Herbornseelbach

13,3

5

Luise Kaufmann

08

TV Buchenau

13,3

6

Anna-Lucia Kuschmann-Delgado

08

TV Buchenau

13,6

7

Laeticia Belz

08

FV 1913 Wallau

13,8

8

Julie Suttnar

08

LG Wittgenstein/TVL

13,8

 

4-Rundenlauf             W10

1

Melina Sophie Philipp

08

TV Herbornseelbach

1:01,2

2

Alina Dietrich

08

TV Hartenrod

1:06,9

3

Jana Weyler

08

LG Wittgenstein/VfL

1:11,8

4

Luise Kaufmann

08

TV Buchenau

1:12,0

5

Juliana Henrich

08

TV Herbornseelbach

1:14,0

6

Anna-Lucia Kuschmann-Delgado

08

TV Buchenau

1:15,2

7

Laeticia Belz

08

FV 1913 Wallau

1:15,7

 

Standweitsprung       W10

1

Melina Sophie Philipp

08

TV Herbornseelbach

2,00

2

Alina Dietrich

08

TV Hartenrod

1,93

3

Juliana Henrich

08

TV Herbornseelbach

1,74

4

Jana Weyler

08

LG Wittgenstein/VfL

1,70

5

Anna-Lucia Kuschmann-Delgado

08

TV Buchenau

1,67

6

Julie Suttnar

08

LG Wittgenstein/TVL

1,65

7

Luise Kaufmann

08

TV Buchenau

1,48

8

Laeticia Belz

08

FV 1913 Wallau

1,41

 

Hochsprung              W10

1

Melina Sophie Philipp

08

TV Herbornseelbach

1,21

2

Alina Dietrich

08

TV Hartenrod

1,18

3

Anna-Lucia Kuschmann-Delgado

08

TV Buchenau

1,00

4

Luise Kaufmann

08

TV Buchenau

0,90

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        W11

 

Amelie Laukel

07

VfL 1860 Marburg

6,1

 

Fiona Lange

07

LG Wittgenstein/VfL

5,9

 

Nienna Wege

07

TV Buchenau

5,8

 

Tess Dalla Villa

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,3

 

Vanessa Janda

07

TV Buchenau

6,6

 

Sophie Paloji

07

LG Wittgenstein/VfL

6,8

 

Elisa Thome

07

TV Buchenau

6,0

 

Hien Bui

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,7

 

Lisa Specht

07

TV Buchenau

6,3

 

Alina Onderka

07

TV Hartenrod

6,2

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        W11

 

Amelie Laukel

07

VfL 1860 Marburg

5,9

 

Fiona Lange

07

LG Wittgenstein/VfL

5,8

 

Nienna Wege

07

TV Buchenau

5,7

 

Tess Dalla Villa

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,4

 

Vanessa Janda

07

TV Buchenau

6,4

 

Sophie Paloji

07

LG Wittgenstein/VfL

6,7

 

Elisa Thome

07

TV Buchenau

6,0

 

Hien Bui

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,6

 

Lisa Specht

07

TV Buchenau

6,6

 

Alina Onderka

07

TV Hartenrod

6,3

 

2x35 m-Lauf              W11

1

Nienna Wege

07

TV Buchenau

11,5

2

Fiona Lange

07

LG Wittgenstein/VfL

11,7

3

Amelie Laukel

07

VfL 1860 Marburg

12,0

4

Elisa Thome

07

TV Buchenau

12,0

5

Alina Onderka

07

TV Hartenrod

12,5

6

Tess Dalla Villa

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

12,7

7

Lisa Specht

07

TV Buchenau

12,9

8

Vanessa Janda

07

TV Buchenau

13,0

9

Hien Bui

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

13,3

10

Sophie Paloji

07

LG Wittgenstein/VfL

13,5

 

4-Rundenlauf             W11

1

Fiona Lange

07

LG Wittgenstein/VfL

1:04,8

2

Amelie Laukel

07

VfL 1860 Marburg

1:06,8

3

Lisa Specht

07

TV Buchenau

1:07,8

4

Alina Onderka

07

TV Hartenrod

1:08,8

5

Sophie Paloji

07

LG Wittgenstein/VfL

1:11,4

 

Standweitsprung       W11

1

Amelie Laukel

07

VfL 1860 Marburg

2,00

2

Nienna Wege

07

TV Buchenau

1,97

3

Fiona Lange

07

LG Wittgenstein/VfL

1,93

4

Elisa Thome

07

TV Buchenau

1,84

5

Tess Dalla Villa

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,78

6

Hien Bui

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,75

7

Lisa Specht

07

TV Buchenau

1,73

8

Alina Onderka

07

TV Hartenrod

1,73

9

Vanessa Janda

07

TV Buchenau

1,70

10

Sophie Paloji

07

LG Wittgenstein/VfL

1,51

 

Hochsprung              W11

1

Nienna Wege

07

TV Buchenau

1,30

2

Fiona Lange

07

LG Wittgenstein/VfL

1,27

3

Tess Dalla Villa

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,21

4

Lisa Specht

07

TV Buchenau

1,18

5

Vanessa Janda

07

TV Buchenau

1,10

6

Alina Onderka

07

TV Hartenrod

1,10

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        W12

 

Naemi Willershäuser

06

TV Buchenau

5,8

 

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

6,0

 

Vanessa Körber

06

FV 1913 Wallau

6,0

 

Zoe Schönknecht

06

VfL 1860 Marburg

6,4

 

Jolina Debus

06

TSV Fleisbach

6,5

 

Ebba Müller

06

FV 1913 Wallau

6,7

 

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL

7,1

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        W12

 

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

6,0

 

Vanessa Körber

06

FV 1913 Wallau

6,0

 

Naemi Willershäuser

06

TV Buchenau

6,0

 

Zoe Schönknecht

06

VfL 1860 Marburg

6,4

 

Jolina Debus

06

TSV Fleisbach

6,5

 

Ebba Müller

06

FV 1913 Wallau

6,7

 

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL

7,0

 

2x35 m-Lauf              W12

1

Naemi Willershäuser

06

TV Buchenau

11,8

2

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

12,0

3

Vanessa Körber

06

FV 1913 Wallau

12,0

4

Zoe Schönknecht

06

VfL 1860 Marburg

12,8

5

Jolina Debus

06

TSV Fleisbach

13,0

6

Ebba Müller

06

FV 1913 Wallau

13,4

7

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL

14,1

 

6-Rundenlauf             W12

1

Naemi Willershäuser

06

TV Buchenau

1:36,8

2

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

1:43,1

3

Vanessa Körber

06

FV 1913 Wallau

1:45,2

4

Ebba Müller

06

FV 1913 Wallau

1:51,9

 

Kugelstoßen              W12

1

Yasmin Bchina

06

ASC 1990 Breidenbach

7,08

2

Jolina Debus

06

TSV Fleisbach

6,68

3

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

6,02

4

Tess Dalla Villa

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

5,51

5

Hien Bui

07

TV 1912 e.V. Niederscheld

5,21

6

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL

5,00

 

Hochsprung              W12

1

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

1,43

2

Jolina Debus

06

TSV Fleisbach

1,20

3

Vanessa Körber

06

FV 1913 Wallau

1,15

4

Ebba Müller

06

FV 1913 Wallau

1,10

5

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL

1,00

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        W13

 

Anita Barukcic

05

TSV Fleisbach

5,5

 

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TVL

5,5

 

Irene Dilger

05

TSV Fleisbach

5,8

 

Lea Pfister

05

ASC 1990 Breidenbach

5,9

 

Elisa Weigel

05

ASC 1990 Breidenbach

6,2

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        W13

 

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TVL

5,6

 

Anita Barukcic

05

TSV Fleisbach

5,7

 

Lea Pfister

05

ASC 1990 Breidenbach

5,9

 

Irene Dilger

05

TSV Fleisbach

5,9

 

Elisa Weigel

05

ASC 1990 Breidenbach

6,1

 

2x35 m-Lauf              W13

1

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TVL

11,1

2

Anita Barukcic

05

TSV Fleisbach

11,2

3

Irene Dilger

05

TSV Fleisbach

11,7

4

Lea Pfister

05

ASC 1990 Breidenbach

11,8

5

Elisa Weigel

05

ASC 1990 Breidenbach

12,3

 

6-Rundenlauf             W13

1

Lea Pfister

05

ASC 1990 Breidenbach

1:37,7

2

Elisa Weigel

05

ASC 1990 Breidenbach

1:47,2

 

Kugelstoßen              W13

1

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TVL

10,46

2

Franziska Walle

05

LG Wittgenstein/TVL

8,89

3

Irene Dilger

05

TSV Fleisbach

8,34

4

Lea Pfister

05

ASC 1990 Breidenbach

7,08

5

Anita Barukcic

05

TSV Fleisbach

6,90

6

Elisa Weigel

05

ASC 1990 Breidenbach

4,95

 

Hochsprung              W13

1

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TVL

1,46

2

Lea Pfister

05

ASC 1990 Breidenbach

1,31

3

Irene Dilger

05

TSV Fleisbach

1,28

4

Elisa Weigel

05

ASC 1990 Breidenbach

1,20

5

Anita Barukcic

05

TSV Fleisbach

1,20

 

 

Ergebnisliste (Jungen)

 

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        M10

 

Konrad Rothmann

08

VfL 1860 Marburg

5,8

 

Jaysen Rein

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

5,9

 

Tino Haendel

08

TV Lohra

6,7

 

Ricardo Ruprecht

08

FV Wehrda

6,1

 

Benjamin Christ

08

FV 1913 Wallau

6,9

 

Levi Meidov

08

TV Lohra

6,9

 

Nico Buran

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

7,0

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        M10

 

Konrad Rothmann

08

VfL 1860 Marburg

5,8

 

Jaysen Rein

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

5,8

 

Tino Haendel

08

TV Lohra

6,7

 

Ricardo Ruprecht

08

FV Wehrda

6,7

 

Benjamin Christ

08

FV 1913 Wallau

6,7

 

Levi Meidov

08

TV Lohra

6,8

 

Nico Buran

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,8

 

2x35 m-Lauf              M10

1

Konrad Rothmann

08

VfL 1860 Marburg

11,6

2

Jaysen Rein

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

11,7

3

Ricardo Ruprecht

08

FV Wehrda

13,3

4

Tino Haendel

08

TV Lohra

13,4

5

Benjamin Christ

08

FV 1913 Wallau

13,6

6

Levi Meidov

08

TV Lohra

13,7

7

Nico Buran

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

13,8

 

 

4-Rundenlauf             M10

1

Konrad Rothmann

08

VfL 1860 Marburg

1:04,3

2

Jaysen Rein

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

1:07,4

3

Tino Haendel

08

TV Lohra

1:09,9

4

Nico Buran

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

1:12,6

5

Ricardo Ruprecht

08

FV Wehrda

1:15,9

6

Levi Meidov

08

TV Lohra

1:18,9

 

Standweitsprung       M10

1

Konrad Rothmann

08

VfL 1860 Marburg

2,02

2

Jaysen Rein

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,98

3

Benjamin Christ

08

FV 1913 Wallau

1,61

4

Ricardo Ruprecht

08

FV Wehrda

1,61

5

Levi Meidov

08

TV Lohra

1,58

6

Nico Buran

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,44

7

Tino Haendel

08

TV Lohra

1,37

 

Hochsprung              M10

1

Jaysen Rein

08

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,35

2

Ricardo Ruprecht

08

FV Wehrda

1,05

3

Benjamin Christ

08

FV 1913 Wallau

0,90

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        M11

 

Laurenz Steiß

07

VfL 1860 Marburg

6,3

 

Finn Luca Künkel

07

TSV Fleisbach

5,5

 

Levin Pfeifer

07

TV Hartenrod

5,9

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        M11

 

Laurenz Steiß

07

VfL 1860 Marburg

6,1

 

Finn Luca Künkel

07

TSV Fleisbach

5,4

 

Levin Pfeifer

07

TV Hartenrod

6,0

 

2x35 m-Lauf              M11

1

Finn Luca Künkel

07

TSV Fleisbach

10,9

2

Levin Pfeifer

07

TV Hartenrod

11,9

3

Laurenz Steiß

07

VfL 1860 Marburg

12,4

 

4-Rundenlauf             M11

1

Laurenz Steiß

07

VfL 1860 Marburg

1:06,3

 

Standweitsprung       M11

1

Finn Luca Künkel

07

TSV Fleisbach

2,02

2

Laurenz Steiß

07

VfL 1860 Marburg

1,91

3

Levin Pfeifer

07

TV Hartenrod

1,82

4

Kilian Burk

07

FV 1913 Wallau

1,58

 

Hochsprung              M11

1

Finn Luca Künkel

07

TSV Fleisbach

1,25

2

Kilian Burk

07

FV 1913 Wallau

1,00

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        M12

 

Fritz Piesker

06

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,2

 

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

5,7

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                M12

 

Fritz Piesker

06

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,3

 

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

5,6

 

2x35 m-Lauf              M12

1

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

11,3

2

Fritz Piesker

06

TV 1912 e.V. Niederscheld

12,5

 

6-Rundenlauf             M12

99

Fritz Piesker

06

TV 1912 e.V. Niederscheld

 

 

Kugelstoßen              M12

1

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

7,03

                                

Hochsprung              M12

1

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

1,15

 

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        M13

 

Maro Haffer

05

FV 1913 Wallau

6,5

 

Tim Adler

05

LG Wittgenstein/VfL

5,7

 

Mika Oestreich

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,1

 

Nils Sauerwald

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

5,9

 

Jascha Gärtner

05

ASC 1990 Breidenbach

6,6

 

2x35 m-Lauf               Lauf 2                        M13

 

Maro Haffer

05

FV 1913 Wallau

6,6

 

Tim Adler

05

LG Wittgenstein/VfL

5,6

 

Mika Oestreich

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,0

 

Nils Sauerwald

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

5,3

 

Jascha Gärtner

05

ASC 1990 Breidenbach

5,7

 

2x35 m-Lauf              M13

1

Nils Sauerwald

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

11,2

2

Tim Adler

05

LG Wittgenstein/VfL

11,3

3

Mika Oestreich

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

12,1

4

Jascha Gärtner

05

ASC 1990 Breidenbach

12,3

5

Maro Haffer

05

FV 1913 Wallau

13,1

 

6-Rundenlauf             M13

1

Tim Adler

05

LG Wittgenstein/VfL

1:30,7

2

Nils Sauerwald

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

1:34,5

3

Jascha Gärtner

05

ASC 1990 Breidenbach

1:41,2

4

Mika Oestreich

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

1:41,9

 

 

Kugelstoßen              M13

1

Tim Adler

05

VFL Bad Berleburg

8,72

2

Jascha Gärtner

05

ASC 1990 Breidenbach

7,39

3

Mika Oestreich

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

7,03

4

Nils Sauerwald

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,70

5

Maro Haffer

05

FV 1913 Wallau

6,45

 

Hochsprung              M13

1

Jascha Gärtner

05

ASC 1990 Breidenbach

1,37

2

Nils Sauerwald

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,34

3

Tim Adler

05

LG Wittgenstein/VfL

1,34

4

Mika Oestreich

05

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,20

5

Maro Haffer

05

FV 1913 Wallau

1,15


Ergebnisse offene Vereinsmeisterschaften in der Wallauer Großsporthalle 24.10.18

Ergebnisliste (Mädchen)

 

 

35 m Lauf                  W 6

1

Angelina Dik

13

ASC 1990 Breidenbach

7,6

2

Lara Gromov

12

ASC 1990 Breidenbach

7,7

3

Erza Maliqi

12

ASC 1990 Breidenbach

7,9

4

Mara Runkel

12

FV 1913 Wallau

7,9

5

Daria Maier

12

ASC 1990 Breidenbach

8,1

6

Viktoria Maier

13

ASC 1990 Breidenbach

8,3

7

Frieda Krause

13

VfL 1860 Marburg

8,7

8

Clara Blasberg

13

FV 1913 Wallau

9,3

 

3-Rundenlauf             W 6

1

Lara Gromov

12

ASC 1990 Breidenbach

1 :01,9

2

Angelina Dik

13

ASC 1990 Breidenbach

1 :02,9

3

Daria Maier

12

ASC 1990 Breidenbach

1 :03,1

4

Erza Maliqi

12

ASC 1990 Breidenbach

1 :05,4

5

Frieda Krause

13

VfL 1860 Marburg

1 :10,7

6

Viktoria Maier

13

ASC 1990 Breidenbach

1 :10,9

7

Clara Blasberg

13

FV 1913 Wallau

1 :19,9

 

Standweitsprung       W 6

1

Lara Gromov

12

ASC 1990 Breidenbach

1,32

2

Mara Runkel

12

FV 1913 Wallau

1,29

3

Angelina Dik

13

ASC 1990 Breidenbach

1,24

4

Daria Maier

12

ASC 1990 Breidenbach

1,17

5

Viktoria Maier

13

ASC 1990 Breidenbach

1,10

6

Erza Maliqi

12

ASC 1990 Breidenbach

1,08

7

Frieda Krause

13

VfL 1860 Marburg

1,01

8

Clara Blasberg

13

FV 1913 Wallau

0,91

 

Basketballwurf          W 6

1

Daria Maier

12

ASC 1990 Breidenbach

3,30

2

Clara Blasberg

13

FV 1913 Wallau

2,50

3

Frieda Krause

13

VfL 1860 Marburg

2,40

4

Angelina Dik

13

ASC 1990 Breidenbach

2,30

5

Mara Runkel

12

FV 1913 Wallau

2,30

6

Erza Maliqi

12

ASC 1990 Breidenbach

2,00

7

Lara Gromov

12

ASC 1990 Breidenbach

1,90

8

Viktoria Maier

13

ASC 1990 Breidenbach

1,60

 

35 m Lauf                  W 7

1

Nevia Wege

11

TV Buchenau

7,0

2

Ida Carlotta Happel

11

TV Hartenrod

7,2

3

Yaiza Anjuli Bose

11

VfL 1860 Marburg

7,2

4

Margarete Rothmann

11

VfL 1860 Marburg

7,3

5

Finja Koch

11

TV Hartenrod

7,3

6

Tarja Schoß

11

LG Wittgenstein/VfL

7,6

7

Ida Lotta Klein

11

FV 1913 Wallau

8,1

 

3-Rundenlauf             W 7

1

Margarete Rothmann

11

VfL 1860 Marburg

0 :54,3

2

Nevia Wege

11

TV Buchenau

0 :55,3

3

Yaiza Anjuli Bose

11

VfL 1860 Marburg

0 :58,1

4

Finja Koch

11

TV Hartenrod

0 :58,3

5

Ida Carlotta Happel

11

TV Hartenrod

1 :08,0

 

Standweitsprung       W 7

1

Ida Carlotta Happel

11

TV Hartenrod

1,40

2

Margarete Rothmann

11

VfL 1860 Marburg

1,36

3

Finja Koch

11

TV Hartenrod

1,36

4

Tarja Schoß

11

LG Wittgenstein/VfL

1,30

5

Ida Lotta Klein

11

FV 1913 Wallau

1,29

6

Yaiza Anjuli Bose

11

VfL 1860 Marburg

1,18

7

Nevia Wege

11

TV Buchenau

1,04

 

Basketballwurf          W 7

1

Ida Carlotta Happel

11

TV Hartenrod

5,80

2

Nevia Wege

11

TV Buchenau

5,50

3

Margarete Rothmann

11

VfL 1860 Marburg

5,20

4

Yaiza Anjuli Bose

11

VfL 1860 Marburg

4,70

5

Tarja Schoß

11

LG Wittgenstein/VfL

4,60

6

Ida Lotta Klein

11

FV 1913 Wallau

3,10

7

Finja Koch

11

TV Hartenrod

3,00

 

35 m Lauf                  W 8

1

Josephine Roßbach

10

FV 1913 Wallau

6,4

2

Marie Sophie Manthei

10

FV 1913 Wallau

6,5

3

Lara Stein

10

VfL 1860 Marburg

6,6

4

Mia Ritterpusch

10

FV Wehrda

6,9

5

Milla Henrich

10

TV Herbornseelbach

7,0

6

Greta Bünger

10

FV 1913 Wallau

7,0

7

Matilda Lückel

10

LG Wittgenstein/VfL

7,1

8

Angelina Bohn

10

FV 1913 Wallau

7,5

9

Vijosa Maliqi

10

ASC 1990 Breidenbach

7,5

10

Lenya Blasberg

10

FV 1913 Wallau

7,5

 

4-Rundenlauf             W 8

1

Lara Stein

10

VfL 1860 Marburg

1:11,1

2

Josephine Roßbach

10

FV 1913 Wallau

1:11,3

3

Mia Ritterpusch

10

FV Wehrda

1:14,4

4

Marie Sophie Manthei

10

FV 1913 Wallau

1:14,9

5

Vijosa Maliqi

10

ASC 1990 Breidenbach

1 :16,4

6

Greta Bünger

10

FV 1913 Wallau

1:17,1

7

Milla Henrich

10

TV Herbornseelbach

1:17,3

8

Matilda Lückel

10

LG Wittgenstein/VfL

1:19,5

9

Angelina Bohn

10

FV 1913 Wallau

1:21,7

10

Lenya Blasberg

10

FV 1913 Wallau

1:22,7

 

Standweitsprung       W 8

1

Josephine Roßbach

10

FV 1913 Wallau

1,70

2

Lara Stein

10

VfL 1860 Marburg

1,54

3

Milla Henrich

10

TV Herbornseelbach

1,51

4

Marie Sophie Manthei

10

FV 1913 Wallau

1,51

5

Angelina Bohn

10

FV 1913 Wallau

1,47

6

Matilda Lückel

10

LG Wittgenstein/VfL

1,45

7

Mia Ritterpusch

10

FV Wehrda

1,40

8

Vijosa Maliqi

10

ASC 1990 Breidenbach

1,38

9

Lenya Blasberg

10

FV 1913 Wallau

1,35

10

Greta Bünger

10

FV 1913 Wallau

1,29

 

Basketballwurf          W 8

1

Angelina Bohn

10

FV 1913 Wallau

7,60

2

Josephine Roßbach

10

FV 1913 Wallau

7,00

3

Lara Stein

10

VfL 1860 Marburg

5,70

4

Vijosa Maliqi

10

ASC 1990 Breidenbach

5,10

5

Mia Ritterpusch

10

FV Wehrda

4,50

6

Milla Henrich

10

TV Herbornseelbach

4,40

7

Marie Sophie Manthei

10

FV 1913 Wallau

4,40

8

Greta Bünger

10

FV 1913 Wallau

4,30

9

Lenya Blasberg

10

FV 1913 Wallau

3,90

10

Matilda Lückel

10

LG Wittgenstein/VfL

3,20

 

35 m Lauf                  W 9

1

Zoe Schröder

09

VfL 1860 Marburg

6,1

2

Luana Paloji

09

LG Wittgenstein/VfL

6,3

3

Laura Stolze

09

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,5

4

Änne Hartmann

09

FV 1913 Wallau

6,7

5

Hanna Onderka

09

TV Hartenrod

6,7

6

Alissa Hahn

09

LG Wittgenstein/VfL

7,1

7

Stella-Marie Schäfer

09

TV Buchenau

7,2

8

Levke Bünger

09

FV 1913 Wallau

7,8

 

4-Rundenlauf             W 9

1

Zoe Schröder

09

VfL 1860 Marburg

1:05,2

2

Luana Paloji

09

LG Wittgenstein/VfL

1:06,1

3

Hanna Onderka

09

TV Hartenrod

1:09,7

4

Laura Stolze

09

TV 1912 e.V. Niederscheld

1:10,1

5

Änne Hartmann

09

FV 1913 Wallau

1:14,0

6

Alissa Hahn

09

LG Wittgenstein/VfL

1:16,4

7

Stella-Marie Schäfer

09

TV Buchenau

1:18,7

8

Levke Bünger

09

FV 1913 Wallau

1:20,5

 

Standweitsprung       W 9

1

Luana Paloji

09

LG Wittgenstein/VfL

1,83

2

Zoe Schröder

09

VfL 1860 Marburg

1,74

3

Laura Stolze

09

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,70

4

Änne Hartmann

09

FV 1913 Wallau

1,65

5

Hanna Onderka

09

TV Hartenrod

1,52

6

Alissa Hahn

09

LG Wittgenstein/VfL

1,31

7

Stella-Marie Schäfer

09

TV Buchenau

1,26

8

Levke Bünger

09

FV 1913 Wallau

1,02

 

Basketballwurf          W 9

1

Luana Paloji

09

LG Wittgenstein/VfL

6,80

2

Zoe Schröder

09

VfL 1860 Marburg

6,60

3

Änne Hartmann

09

FV 1913 Wallau

6,20

4

Hanna Onderka

09

TV Hartenrod

5,80

5

Alissa Hahn

09

LG Wittgenstein/VfL

5,60

6

Laura Stolze

09

TV 1912 e.V. Niederscheld

5,30

7

Levke Bünger

09

FV 1913 Wallau

5,10

8

Stella-Marie Schäfer

09

TV Buchenau

2,80

 

Ergebnisliste (Jungen)

 

35 m-Lauf                  M 6

1

Leon Künkel

12

FV 1913 Wallau

7,3

2

Elis Dörr

12

FV 1913 Wallau

7,6

3

Ben Künkel

12

FV 1913 Wallau

7,6

4

Johannes Hahn

12

TV Hartenrod

7,6

5

Davin Sassmannshausen

12

LG Wittgenstein/VfL

8,2

6

Hauke Bünger

12

FV 1913 Wallau

8,3

7

Mika Haus

12

TV 1912 e.V. Niederscheld

8,4

8

Mats Zimmer

13

FV 1913 Wallau

8,9

 

3 Rundenlauf             M 6

1

Leon Künkel

12

FV 1913 Wallau

0:56,7

2

Elis Dörr

12

FV 1913 Wallau

1:01,3

3

Ben Künkel

12

FV 1913 Wallau

1:01,8

4

Johannes Hahn

12

TV Hartenrod

1:02,2

5

Mika Haus

12

TV 1912 e.V. Niederscheld

1:02,3

6

Davin Sassmannshausen

12

LG Wittgenstein/VfL

1:07,6

7

Hauke Bünger

12

FV 1913 Wallau

1:09,8

8

Mats Zimmer

13

FV 1913 Wallau

1:18,7

 

Standweitsprung       M 6

1

Johannes Hahn

13

TV Hartenrod

1,46

2

Leon Künkel

12

FV 1913 Wallau

1,41

3

Elis Dörr

12

FV 1913 Wallau

1,27

4

Davin Sassmannshausen

12

LG Wittgenstein/VfL

1,24

5

Mika Haus

12

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,21

6

Ben Künkel

12

FV 1913 Wallau

1,14

7

Hauke Bünger

12

FV 1913 Wallau

1,07

8

Mats Zimmer

13

FV 1913 Wallau

0,84

 

Basketballwurf          M 6

1

Elis Dörr

12

FV 1913 Wallau

4,70

2

Mika Haus

12

TV 1912 e.V. Niederscheld

4,20

3

Johannes Hahn

12

TV Hartenrod

4,10

4

Davin Sassmannshausen

12

LG Wittgenstein/VfL

3,90

5

Leon Künkel

12

FV 1913 Wallau

3,70

6

Ben Künkel

12

FV 1913 Wallau

3,50

7

Hauke Bünger

12

FV 1913 Wallau

3,20

8

Mats Zimmer

13

FV 1913 Wallau

2,60

 

35 m-Lauf                  M 7

1

Tim Thome

11

TV Buchenau

6,8

2

Iyed Bchina

11

ASC 1990 Breidenbach

6,9

2

Tom Bergen

11

FV 1913 Wallau

6,9

4

David Sudermann

11

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,9

5

Jonas Burkard

11

VfL 1860 Marburg

7,0

6

Sombel Faye

11

FV 1913 Wallau

7,1

7

Adam Janda

11

TV Buchenau

7,2

8

Johannes Veitengruber

11

VfL 1860 Marburg

7,2

9

Jannis Sticker

11

LG Wittgenstein/VfL

7,5

10

Leon Schoß

11

LG Wittgenstein/VfL

7,5

11

Eren Gemici

11

TV Buchenau

7,5

12

Felix Müller

11

FV 1913 Wallau

7,8

13

Jannis Weigel

11

FV 1913 Wallau

7,9

14

Moritz Meissner

11

FV 1913 Wallau

8,2

15

Martin Reimer

11

ASC 1990 Breidenbach

8,4

 

3-Rundenlauf             M 7

1

Tim Thome

11

TV Buchenau

0:53,5

2

Iyed Bchina

11

ASC 1990 Breidenbach

0:53,7

3

Tom Bergen

11

FV 1913 Wallau

0:55,3

4

Johannes Veitengruber

11

VfL 1860 Marburg

0:56,0

5

David Sudermann

11

TV 1912 e.V. Niederscheld

0:56,7

6

Jonas Burkard

11

VfL 1860 Marburg

0:56,9

7

Moritz Meissner

11

FV 1913 Wallau

0:58,2

8

Eren Gemici

11

TV Buchenau

1:02,0

9

Felix Müller

11

FV 1913 Wallau

1:04,0

10

Jannis Weigel

11

FV 1913 Wallau

1:08,7

11

Sombel Faye

11

FV 1913 Wallau

1:10,9

 

Standweitsprung         M 7

1

Tim Thome

11

TV Buchenau

1,60

2

Iyed Bchina

11

ASC 1990 Breidenbach

1,59

3

Johannes Veitengruber

11

VfL 1860 Marburg

1,55

4

Jonas Burkard

11

VfL 1860 Marburg

1,50

5

Jannis Sticker

11

LG Wittgenstein/VfL

1,44

6

Eren Gemici

11

TV Buchenau

1,44

7

Tom Bergen

11

FV 1913 Wallau

1,41

8

Leon Schoß

11

LG Wittgenstein/VfL

1,39

9

David Sudermann

11

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,34

10

Sombel Faye

11

FV 1913 Wallau

1,31

11

Adam Janda

11

TV Buchenau

1,27

12

Moritz Meissner

11

FV 1913 Wallau

1,24

13

Felix Müller

11

FV 1913 Wallau

1,18

14

Jannis Weigel

11

FV 1913 Wallau

1,17

15

Martin Reimer

11

ASC 1990 Breidenbach

1,12

 

Basketballwurf          M 7

1

Iyed Bchina

11

ASC 1990 Breidenbach

6,80

2

Leon Schoß

11

LG Wittgenstein/VfL

5,90

3

Jannis Sticker

11

LG Wittgenstein/VfL

5,90

4

Tom Bergen

11

FV 1913 Wallau

5,30

5

Eren Gemici

11

TV Buchenau

5,00

6

Tim Thome

11

TV Buchenau

4,90

7

Johannes Veitengruber

11

VfL 1860 Marburg

4,80

8

Jonas Burkard

11

VfL 1860 Marburg

4,80

9

Moritz Meissner

11

FV 1913 Wallau

4,60

10

Jannis Weigel

11

FV 1913 Wallau

4,30

11

Felix Müller

11

FV 1913 Wallau

4,00

12

Martin Reimer

11

ASC 1990 Breidenbach

3,90

13

Sombel Faye

11

FV 1913 Wallau

3,80

14

Adam Janda

11

TV Buchenau

3,70

15

David Sudermann

11

TV 1912 e.V. Niederscheld

3,50

 

 

35 m-Lauf                  M 8

1

Marcel Herhaus

10

FV 1913 Wallau

6,6

1

Luis Döring

10

TV Buchenau

6,6

3

Rico Poitzmann

10

TV Buchenau

6,7

3

Marlon Ngunga

10

FV Wehrda

6,7

5

Daniel Dik

10

ASC 1990 Breidenbach

6,7

6

Artur Reimer

10

ASC 1990 Breidenbach

6,8

7

Louis Sassmannshausen

10

LG Wittgenstein/VfL

6,8

7

Dajan Dzudzevic

10

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,8

9

Ryan Losert

10

TV 1912 e.V. Niederscheld

7,0

9

Levin Simmer

10

FV 1913 Wallau

7,0

11

Thomas Rosen

10

VfL 1860 Marburg

7,1

12

Florian Christ

10

FV 1913 Wallau

7,1

13

Lauri Dörr

10

FV 1913 Wallau

7,1

14

Johannes Klein

10

FV 1913 Wallau

7,2

15

Jonathan Schäfer

10

TV Lohra

7,2

16

Till Weyler

10

LG Wittgenstein/VfL

7,3

17

Nino Sindermann

10

FV 1913 Wallau

7,3

18

Felix Karl

10

FV 1913 Wallau

7,3

19

Constantin Biegler

10

LG Wittgenstein/VfL

7,9

20

Jannis Müller

10

FV 1913 Wallau

8,7

 

4-Rundenlauf             M 8

1

Marcel Herhaus

10

FV 1913 Wallau

1:06,8

2

Marlon Ngunga

10

FV Wehrda

1:08,5

3

Dajan Dzudzevic

10

TV 1912 e.V. Niederscheld

1:13,2

4

Nino Sindermann

10

FV 1913 Wallau

1:14,2

5

Artur Reimer

10

ASC 1990 Breidenbach

1:15,0

6

Lauri Dörr

10

FV 1913 Wallau

1:15,5

7

Johannes Klein

10

FV 1913 Wallau

1:15,9

8

Till Weyler

10

LG Wittgenstein/VfL

1:16,7

8

Rico Poitzmann

10

TV Buchenau

1:16,7

10

Luis Döring

10

TV Buchenau

1:17,7

11

Ryan Losert

10

TV 1912 e.V. Niederscheld

1:18,2

12

Thomas Rosen

10

VfL 1860 Marburg

1:18,6

13

Felix Karl

10

FV 1913 Wallau

1:19,5

14

Louis Sassmannshausen

10

LG Wittgenstein/VfL

1:22,4

15

Jonathan Schäfer

10

TV Lohra

1:24,6

16

Levin Simmer

10

FV 1913 Wallau

1:25,3

17

Constantin Biegler

10

LG Wittgenstein/VfL

2:01,5

 

Standweitsprung       M 8

1

Marlon Ngunga

10

FV Wehrda

1,67

2

Marcel Herhaus

10

FV 1913 Wallau

1,63

3

Thomas Rosen

10

VfL 1860 Marburg

1,61

4

Daniel Dik

10

ASC 1990 Breidenbach

1,55

5

Nino Sindermann

10

FV 1913 Wallau

1,53

6

Rico Poitzmann

10

TV Buchenau

1,50

7

Louis Sassmannshausen

10

LG Wittgenstein/VfL

1,49

8

Johannes Klein

10

FV 1913 Wallau

1,45

9

Dajan Dzudzevic

10

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,44

10

Florian Christ

10

FV 1913 Wallau

1,43

11

Luis Döring

10

TV Buchenau

1,43

12

Felix Karl

10

FV 1913 Wallau

1,40

13

Jannis Müller

10

FV 1913 Wallau

1,39

14

Lauri Dörr

10

FV 1913 Wallau

1,37

15

Constantin Biegler

10

LG Wittgenstein/VfL

1,37

16

Jonathan Schäfer

10

TV Lohra

1,36

17

Artur Reimer

10

ASC 1990 Breidenbach

1,35

18

Ryan Losert

10

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,29

19

Levin Simmer

10

FV 1913 Wallau

1,25

20

Till Weyler

10

LG Wittgenstein/VfL

1,23

 

Basketballwurf          M 8

1

Louis Sassmannshausen

10

LG Wittgenstein/VfL

8,50

2

Marlon Ngunga

10

FV Wehrda

7,20

3

Marcel Herhaus

10

FV 1913 Wallau

7,10

4

Johannes Klein

10

FV 1913 Wallau

7,00

5

Florian Christ

10

FV 1913 Wallau

6,90

6

Daniel Dik

10

ASC 1990 Breidenbach

6,50

7

Nino Sindermann

10

FV 1913 Wallau

6,30

8

Thomas Rosen

10

VfL 1860 Marburg

5,70

9

Luis Döring

10

TV Buchenau

5,60

10

Artur Reimer

10

ASC 1990 Breidenbach

5,30

11

Lauri Dörr

10

FV 1913 Wallau

5,30

12

Dajan Dzudzevic

10

TV 1912 e.V. Niederscheld

5,30

13

Rico Poitzmann

10

TV Buchenau

4,70

14

Levin Simmer

10

FV 1913 Wallau

4,60

15

Till Weyler

10

LG Wittgenstein/VfL

4,60

16

Constantin Biegler

10

LG Wittgenstein/VfL

4,40

17

Ryan Losert

10

TV 1912 e.V. Niederscheld

4,30

18

Felix Karl

10

FV 1913 Wallau

4,30

19

Jannis Müller

10

FV 1913 Wallau

4,30

20

Jonathan Schäfer

10

TV Lohra

3,70

 

35 m-Lauf                  M 9

1

Max Trocha

09

TV Lohra

6,0

2

Colin Sassmannshausen

09

LG Wittgenstein/VfL

6,4

3

Jan-Luca Ickes

09

TV Buchenau

6,4

4

Neal Dalla Villa

09

TV 1912 e.V. Niederscheld

6,6

5

Till Schiller

09

FV 1913 Wallau

6,6

6

Alexander Hamers

09

FV Wehrda

6,6

7

Lennox Mochulpich

09

FV 1913 Wallau

6,7

8

Deni Wall

09

ASC 1990 Breidenbach

6,9

9

Luca Dersch

09

FV 1913 Wallau

6,9

10

Nils Hartmann

09

FV 1913 Wallau

6,9

11

Luis Dersch

09

FV 1913 Wallau

7,5

 

4-Rundenlauf             M 9

1

Max Trocha

09

TV Lohra

1:02,8

2

Neal Dalla Villa

09

TV 1912 e.V. Niederscheld

1:05,6

3

Colin Sassmannshausen

09

LG Wittgenstein/VfL

1:08,1

4

Jan-Luca Ickes

09

TV Buchenau

1:09,0

5

Nils Hartmann

09

FV 1913 Wallau

1:12,3

6

Lennox Mochulpich

09

FV 1913 Wallau

1:14,2

7

Till Schiller

09

FV 1913 Wallau

1:16,0

8

Alexander Hamers

09

FV Wehrda

1:19,5

 

 

Standweitsprung       M 9

1

Max Trocha

09

TV Lohra

1,86

2

Jan-Luca Ickes

09

TV Buchenau

1,74

3

Colin Sassmannshausen

09

LG Wittgenstein/VfL

1,71

4

Alexander Hamers

09

FV Wehrda

1,70

5

Lennox Mochulpich

09

FV 1913 Wallau

1,66

6

Deni Wall

09

ASC 1990 Breidenbach

1,65

7

Neal Dalla Villa

09

TV 1912 e.V. Niederscheld

1,56

8

Till Schiller

09

FV 1913 Wallau

1,48

9

Nils Hartmann

09

FV 1913 Wallau

1,46

10

Luis Dersch

09

FV 1913 Wallau

1,44

11

Luca Dersch

09

FV 1913 Wallau

1,36

 

 

Basketballwurf          M 9

1

Colin Sassmannshausen

09

LG Wittgenstein/VfL

8,30

2

Neal Dalla Villa

09

TV 1912 e.V. Niederscheld

7,60

3

Alexander Hamers

09

FV Wehrda

7,00

4

Deni Wall

09

ASC 1990 Breidenbach

6,80

5

Jan-Luca Ickes

09

TV Buchenau

6,70

6

Till Schiller

09

FV 1913 Wallau

6,20

7

Nils Hartmann

09

FV 1913 Wallau

6,00

8

Lennox Mochulpich

09

FV 1913 Wallau

5,80

9

Max Trocha

09

TV Lohra

5,50

10

Luca Dersch

09

FV 1913 Wallau

4,70

11

Luis Dersch

09

FV 1913 Wallau

3,90