Ergebnisse: Schülerhallensportfest des FV Wallau vom 26.11.16

Ergebnisliste (Mädchen)

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        W10

 

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

7,5

 

Mia Dederich

06

TV Niederscheld

8,0

 

Lavinia Wagner

06

ASC Breidenbach

6,8

 

Emilia Metz

06

FV Wehrda

7,1

 

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

6,2

 

Marie Reimer

06

ASC Breidenbach

7,5

 

Leni Hahn

06

TV Buchenau

6,1

 

Jouline Reh

06

FV Wallau

6,7

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        W10

 

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

7,2

 

Mia Dederich

06

TV Niederscheld

8,0

 

Lavinia Wagner

06

ASC Breidenbach

6,4

 

Emilia Metz

06

FV Wehrda

7,0

 

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

6,2

 

Marie Reimer

06

ASC Breidenbach

7,3

 

Leni Hahn

06

TV Buchenau

6,2

 

Jouline Reh

06

FV Wallau

6,5

 

2x35 m-Lauf              W10

1

Leni Hahn

06

TV Buchenau

12,3

2

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

12,4

3

Lavinia Wagner

06

ASC Breidenbach

13,2

3

Jouline Reh

06

FV Wallau

13,2

5

Emilia Metz

06

FV Wehrda

14,0

6

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

14,7

7

Marie Reimer

06

ASC Breidenbach

14,8

8

Mia Dederich

06

TV Niederscheld

16,0

 

4-Rundenlauf             W10

1

Lavinia Wagner

06

ASC Breidenbach

1:18,0

2

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

1:18,2

3

Jouline Reh

06

FV Wallau

1:23,9

4

Emilia Metz

06

FV Wehrda

1:26,6

5

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1:30,2

6

Marie Reimer

06

ASC Breidenbach

1:41,7

7

Mia Dederich

06

TV Niederscheld

1:43,8

 

Standweitsprung       W10

1

Leni Hahn

06

TV Buchenau

2,08

2

Lavinia Wagner

06

ASC Breidenbach

1,99

3

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

1,94

4

Emilia Metz

06

FV Wehrda

1,67

5

Jouline Reh

06

FV Wallau

1,65

6

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1,64

7

Marie Reimer

06

ASC Breidenbach

1,44

8

Mia Dederich

06

TV Niederscheld

1,30

 

Hochsprung              W10

1

Lea Sophie Dietrich

06

TV Hartenrod

1,21

2

Lavinia Wagner

06

ASC Breidenbach

1,15

3

Leni Hahn

06

TV Buchenau

1,10

4

Jouline Reh

06

FV Wallau

1,00

5

Mia Knebel

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

0,90

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        W11

 

Julia Genn

05

TV Hartenrod

5,7

 

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

5,8

 

Franziska Walle

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

6,6

 

Marlisa Freund

05

ASC Breidenbach

6,3

 

Jette Müller

05

TV Buchenau

6,1

 

Nela Freund

05

ASC Breidenbach

6,5

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        W11

 

Julia Genn

05

TV Hartenrod

5,8

 

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

5,6

 

Franziska Walle

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

6,4

 

Marlisa Freund

05

ASC Breidenbach

6,6

 

Jette Müller

05

TV Buchenau

5,9

 

Nela Freund

05

ASC Breidenbach

6,5

 

2x35 m-Lauf              W11

1

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

11,4

2

Julia Genn

05

TV Hartenrod

11,5

3

Jette Müller

05

TV Buchenau

12,0

4

Marlisa Freund

05

ASC Breidenbach

12,9

5

Franziska Walle

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

13,0

6

Nela Freund

05

ASC Breidenbach

13,0

 

4-Rundenlauf             W11

1

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

1:11,3

2

Marlisa Freund

05

ASC Breidenbach

1:14,5

3

Julia Genn

05

TV Hartenrod

1:15,3

4

Nela Freund

05

ASC Breidenbach

1:20,6

5

Jette Müller

05

TV Buchenau

1:22,8

6

Anna Runkel

05

TV Buchenau

1:24,1

 

Standweitsprung       W11

1

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

2,19

2

Julia Genn

05

TV Hartenrod

1,99

3

Franziska Walle

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

1,89

4

Marlisa Freund

05

ASC Breidenbach

1,87

5

Jette Müller

05

TV Buchenau

1,76

6

Nela Freund

05

ASC Breidenbach

1,70

 

Hochsprung              W11

1

Lara Hochdörffer

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

1,33

2

Marlisa Freund

05

ASC Breidenbach

1,24

3

Julia Genn

05

TV Hartenrod

1,21

3

Nela Freund

05

ASC Breidenbach

1,21

5

Franziska Walle

05

LG Wittgenstein/TV Laasphe

1,21

6

Jette Müller

05

TV Buchenau

1,00

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        W12

 

Madita Schneider

04

TV Niederscheld

6,3

 

Amelie Rütters

04

TV Buchenau

6,2

 

Amelie Ditthardt

04

TV Niederscheld

5,8

 

Noemi Seibert

04

TV Niederscheld

6,7

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        W12

 

Madita Schneider

04

TV Niederscheld

6,1

 

Amelie Rütters

04

TV Buchenau

6,1

 

Amelie Ditthardt

04

TV Niederscheld

6,0

 

Noemi Seibert

04

TV Niederscheld

6,4

 

2x35 m-Lauf              W12

1

Amelie Ditthardt

04

TV Niederscheld

11,8

2

Amelie Rütters

04

TV Buchenau

12,3

3

Madita Schneider

04

TV Niederscheld

12,4

4

Noemi Seibert

04

TV Niederscheld

13,1

 

6-Rundenlauf             W12

1

Madita Schneider

04

TV Niederscheld

2:01,4

2

Amelie Ditthardt

04

TV Niederscheld

2:01,7

3

Amelie Rütters

04

TV Buchenau

2:02,4

4

Noemi Seibert

04

TV Niederscheld

2:03,3

5

Leoni Specht

04

TV Buchenau

2:08,6

 

Kugelstoßen              W12

1

Amelie Ditthardt

04

TV Niederscheld

6,23

2

Acelya Korkmaz

04

TV Buchenau

5,70

3

Madita Schneider

04

TV Niederscheld

5,32

4

Noemi Seibert

04

TV Niederscheld

5,10

5

Amelie Rütters

04

TV Buchenau

4,85

 

Hochsprung              W12

1

Acelya Korkmaz

04

TV Buchenau

1,15

2

Madita Schneider

04

TV Niederscheld

1,10

-

Amelie Rütters

04

TV Buchenau

o.g.V

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        W13

 

Sina Maage

03

TV Niederscheld

6,1

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        W13

 

Sina Maage

03

TV Niederscheld

6,1

 

2x35 m-Lauf              W13

1

Sina Maage

03

TV Niederscheld

12,2

 

4-Rundenlauf             W13

1

Sina Maage

03

TV Niederscheld

1:58,8

 

Kugelstoßen              W13

1

Sina Maage

03

TV Niederscheld

5,62

 

 

Ergebnisliste (Jungen)

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        M10

1

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

6,0

2

Micha Lamb

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

6,3

3

Timo Sprenger

06

FV Wehrda

6,4

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        M10

1

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

6,1

2

Micha Lamb

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

6,4

3

Timo Sprenger

06

FV Wehrda

6,5

 

2x35 m-Lauf              M10

1

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

12,1

2

Micha Lamb

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

12,7

3

Timo Sprenger

06

FV Wehrda

12,9

 

4-Rundenlauf             M10

1

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

1:14,3

2

Micha Lamb

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1:15,4

3

Timo Sprenger

06

FV Wehrda

1:19,4

4

Noah Müller

06

TV Buchenau

1:19,7

 

Standweitsprung       M10

1

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

1,94

2

Timo Sprenger

06

FV Wehrda

1,82

3

Micha Lamb

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1,71


Hochsprung              M10

1

Myxin Gemril

06

FV Wehrda

1,15

2

Micha Lamb

06

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1,05


2x35 m-Lauf              Lauf 1                        M11

 

Finn Dalla Villa

05

TV Niederscheld

6,1

 

Fabian Loh

05

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

6,2

 

Daniel Wieczorek

05

TV Niederscheld

6,4

 

Nico Gisse

05

ASC Breidenbach

6,4

 

Maro Haffer

05

FV Wallau

6,7

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        M11

 

Fabian Loh

05

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

6,1

 

Finn Dalla Villa

05

TV Niederscheld

6,1

 

Nico Gisse

05

ASC Breidenbach

6,3

 

Daniel Wieczorek

05

TV Niederscheld

6,5

 

Maro Haffer

05

FV Wallau

6,5

 

2x35 m-Lauf              M11

1

Finn Dalla Villa

05

TV Niederscheld

12,2

2

Fabian Loh

05

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

12,3

3

Nico Gisse

05

ASC Breidenbach

12,7

4

Daniel Wieczorek

05

TV Niederscheld

12,9

5

Maro Haffer

05

FV Wallau

13,2

 

4-Rundenlauf             M11

1

Finn Dalla Villa

05

TV Niederscheld

1:13,2

2

Daniel Wieczorek

05

TV Niederscheld

1:19,0

3

Nico Gisse

05

ASC Breidenbach

1:20,2

 

Standweitsprung       M11

1

Fabian Loh

05

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1,87

2

Maro Haffer

05

FV Wallau

1,72

3

Nico Gisse

05

ASC Breidenbach

1,71

4

Finn Dalla Villa

05

TV Niederscheld

1,66

5

Daniel Wieczorek

05

TV Niederscheld

1,60

 

Hochsprung              M11

1

Finn Dalla Villa

05

TV Niederscheld

1,18

2

Fabian Loh

05

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1,15

3

Daniel Wieczorek

05

TV Niederscheld

0,95

 

2x35 m-Lauf              Lauf 1                        M12

 

Jacob Günther

04

TV Niederscheld

5,5

 

Huy Bui

04

TV Niederscheld

6,0

 

Theo Haffer

04

FV Wallau

6,1

 

Max Berger

04

TV Niederscheld

6,4

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                M12

 

Jacob Günther

04

TV Niederscheld

5,7

 

Huy Bui

04

TV Niederscheld

6,0

 

Theo Haffer

04

FV Wallau

6,1

 

Max Berger

04

TV Niederscheld

6,2

 

2x35 m-Lauf              M12

1

Jacob Günther

04

TV Niederscheld

11,2

2

Huy Bui

04

TV Niederscheld

12,0

3

Theo Haffer

04

FV Wallau

12,2

4

Max Berger

04

TV Niederscheld

12,6


6-Rundenlauf             M12

1

Jacob Günther

04

TV Niederscheld

1:47,9

2

Theo Haffer

04

FV Wallau

1:56,9

3

Max Berger

04

TV Niederscheld

2:08,3

 

Kugelstoßen              M12

1

Huy Bui

04

TV Niederscheld

8,55

2

Jacob Günther

04

TV Niederscheld

6,61

3

Max Berger

04

TV Niederscheld

5,36

 

Hochsprung              M12

1

Huy Bui

04

TV Niederscheld

1,32

2

Jacob Günther

04

TV Niederscheld

1,23

3

Theo Haffer

04

FV Wallau

1,20

4

Maro Haffer

05

FV Wallau

1,15

 

 2x35 m-Lauf              Lauf 1                        M13

 

Maxim Genn

03

TV Hartenrod

6,3

 

Phil Wagner

03

TV Niederscheld

6,3

 

2x35 m-Lauf              Lauf 2                        M13

 

Phil Wagner

03

TV Niederscheld

5,9

 

Maxim Genn

03

TV Hartenrod

6,2

 

2x35 m-Lauf              M13

1

Phil Wagner

03

TV Niederscheld

12,2

2

Maxim Genn

03

TV Hartenrod

12,5

 

6-Rundenlauf             M13

1

Phil Wagner

03

TV Niederscheld

1:59,7

 

Kugelstoßen              M13

1

Maxim Genn

03

TV Hartenrod

10,47

2

Phil Wagner

03

TV Niederscheld

6,29

 

Hochsprung              M13

 

Mika Schütz

03

FV Wehrda

n. a.

Ergebnisse: offene Vereinsmeisterschaften beim Schülerhallensportfest des FV Wallau vom 26.11.16

Ergebnisliste (Mädchen)

 

 

35 m Lauf                  W 6

                                                         

 

1

 

 

Marie Manthei

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

7,3

 

 

2

 

 

Shana Haus

 

 

10

 

 

TV Hartenrod

 

 

7,6

 

 

2

 

 

Esila Simsek

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

7,6

 

 

4

 

 

Julaine-Sue Preußler

 

 

10

 

 

TV Hartenrod 

 

 

7,9

 

 

5

 

 

Jessica Gisse

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

8,4

 

 

6

 

 

Greta Bünger

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

8,5

 

 

7

 

 

Ida Lotta Klein

 

 

11

 

 

FV Wallau

 

 

9,9

 

 

8

 

 

Hanna Loh

 

 

11

 

 

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

 

 

10,7

 

 

3 Rundenlauf             W 6

                                                  

 

1

 

 

Marie Manthei

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

1:07,4

 

 

1

 

 

Esila Simsek

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1:07,4

 

 

3

 

 

Shana Haus

 

 

10

 

 

TV Hartenrod

 

 

1:08,4

 

 

4

 

 

Julaine-Sue Preußler

 

 

10

 

 

TV Hartenrod 

 

 

1:14,9

 

 

5

 

 

Jessica Gisse

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1:16,9

 

 

6

 

 

Greta Bünger

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

1:18,5

 

 

-

 

 

Ida Lotta Klein

 

 

11

 

 

FV Wallau

 

 

Aufg.

 

 

Standweitsprung       W 6

                                                       

 

1

 

 

Esila Simsek

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1,40

 

 

2

 

 

Julaine-Sue Preußler

 

 

10

 

 

TV Hartenrod 

 

 

1,39

 

 

3

 

 

Marie Manthei

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

1,28

 

 

4

 

 

Shana Haus

 

 

10

 

 

TV Hartenrod

 

 

1,25

 

 

5

 

 

Greta Bünger

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

1,10

 

 

6

 

 

Jessica Gisse

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1,07

 

 

7

 

 

Ida Lotta Klein

 

 

11

 

 

FV Wallau

 

 

0,96

 

 

8

 

 

Hanna Loh

 

 

11

 

 

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

 

 

0,68


B
asketballwurf          W 6

                                                       

 

1

 

 

Julaine-Sue Preußler

 

 

10

 

 

TV Hartenrod 

 

 

3,50

 

 

2

 

 

Greta Bünger

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

3,20

 

 

3

 

 

Marie Manthei

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

2,70

 

 

4

 

 

Shana Haus

 

 

10

 

 

TV Hartenrod

 

 

2,70

 

 

5

 

 

Esila Simsek

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

2,50

 

 

6

 

 

Jessica Gisse

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

2,10

 

 

7

 

 

Ida Lotta Klein

 

 

11

 

 

FV Wallau

 

 

1,80

 

 

8

 

 

Hanna Loh

 

 

11

 

 

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

 

 

1,60


35 m Lauf                  W 7

                                                                

 

1

 

 

Laura Stolze

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,8

 

 

2

 

 

Hanna Onderka

 

 

09

 

 

TV Hartenrod

 

 

6,9

 

 

3

 

 

Luisa Angelina Seiler

 

 

09

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

7,0

 

 

3

 

 

Hannah Speckmann

 

 

09

 

 

FV Wehrda

 

 

7,0

 

 

5

 

 

Änne Hartmann

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

7,1

 

 

5

 

 

Lia Blicker

 

 

09

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

7,1

 

 

6

 

 

Leona Grüneberg

 

 

09

 

 

TV Buchenau

 

 

7,3

 

 

7

 

 

Levke Bünger

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

8,1

 

 

8

 

 

Jette Hirschl

 

 

09

 

 

ASC Breidenbach

 

 

8,2

 

 

3-Rundenlauf             W 7

                                                  

 

1

 

 

Luisa Angelina Seiler

 

 

09

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

1:00,2

 

 

2

 

 

Hannah Speckmann

 

 

09

 

 

FV Wehrda

 

 

1:01,2

 

 

3

 

 

Laura Stolze

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:02,4

 

 

4

 

 

Leona Grüneberg

 

 

09

 

 

TV Buchenau

 

 

1:04,0

 

 

5

 

 

Lia Blicker

 

 

09

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

1:05,3

 

 

6

 

 

Änne Hartmann

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

1:06,3

 

 

7

 

 

Levke Bünger

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

1:10,6

 

 

Standweitsprung       W 7

                                                                

 

1

 

 

Luisa Angelina Seiler

 

 

09

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

1,56

 

 

2

 

 

Lia Blicker

 

 

09

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

1,47

 

 

3

 

 

Leona Grüneberg

 

 

09

 

 

TV Buchenau

 

 

1,40

 

 

4

 

 

Hanna Onderka

 

 

09

 

 

TV Hartenrod

 

 

1,40

 

 

5

 

 

Hannah Speckmann

 

 

09

 

 

FV Wehrda

 

 

1,38

 

 

6

 

 

Laura Stolze

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,38

 

 

7

 

 

Änne Hartmann

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

1,34

 

 

8

 

 

Levke Bünger

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

1,13

 

 

9

 

 

Jette Hirschl

 

 

09

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1,09

 

 

Basketballwurf          W 7

                                                              

 

1

 

 

Hannah Speckmann

 

 

09

 

 

FV Wehrda

 

 

5,00

 

 

2

 

 

Laura Stolze

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

4,80

 

 

3

 

 

Luisa Angelina Seiler

 

 

09

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

4,60

 

 

4

 

 

Hanna Onderka

 

 

09

 

 

TV Hartenrod

 

 

4,20

 

 

5

 

 

Änne Hartmann

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

4,10

 

 

6

 

 

Levke Bünger

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

4,00

 

 

7

 

 

Lia Blicker

 

 

09

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

4,00

 

 

8

 

 

Leona Grüneberg

 

 

09

 

 

TV Buchenau

 

 

3,80

 

 

9

 

 

Jette Hirschl

 

 

09

 

 

ASC Breidenbach

 

 

2,60


35 m Lauf                  W 8

                                                                                   

 

1

 

 

Janne Elsasser

 

 

08

 

 

FV Wehrda

 

 

6,2

 

 

2

 

 

Melina Philipp

 

 

08

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

6,5

 

 

3

 

 

Emilia Rokitzki

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

6,7

 

 

4

 

 

Merle Herwig

 

 

08

 

 

FV Wehrda

 

 

6,9

 

 

4

 

 

Alina Dietrich

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

6,9

 

 

4

 

 

Lennja Haus

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

6,9

 

 

7

 

 

Rebecca Bünger

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

7,0

 

 

7

 

 

Ida Stahl

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

7,0

 

 

9

 

 

Klara Lorenz

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

7,2

 

 

10

 

 

Joana Kleemann

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

7,6

 

 

10

 

 

Mia Hauptmann

 

 

08

 

 

ASC Breidenbach

 

 

7,6

 

 

12

 

 

Leni Sophie Rink

 

 

08

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

7,7


4-Rundenlauf             W 8

                                                                            

 

1

 

 

Melina Philipp

 

 

08

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

1:17,2

 

 

2

 

 

Janne Elsasser

 

 

08

 

 

FV Wehrda

 

 

1:21,9

 

 

3

 

 

Merle Herwig

 

 

08

 

 

FV Wehrda

 

 

1:22,9

 

 

4

 

 

Alina Dietrich

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

1:24,5

 

 

5

 

 

Emilia Rokitzki

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

1:26,6

 

 

6

 

 

Rebecca Bünger

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1:27,1

 

 

7

 

 

Ida Stahl

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

1:27,9

 

 

8

 

 

Klara Lorenz

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1:30,6

 

 

9

 

 

Mia Hauptmann

 

 

08

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1:32,1

 

 

10

 

 

Lennja Haus

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

1:33,7

 

 

11

 

 

Leni Sophie Rink

 

 

08

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

1:44,1


Standweitsprung       W 8

                                                                                   

 

1

 

 

Janne Elsasser

 

 

08

 

 

FV Wehrda

 

 

1,89

 

 

2

 

 

Emilia Rokitzki

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

1,78

 

 

3

 

 

Melina Philipp

 

 

08

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

1,78

 

 

4

 

 

Alina Dietrich

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

1,66

 

 

5

 

 

Lennja Haus

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

1,62

 

 

6

 

 

Ida Stahl

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

1,51

 

 

7

 

 

Rebecca Bünger

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1,40

 

 

8

 

 

Merle Herwig

 

 

08

 

 

FV Wehrda

 

 

1,40

 

 

9

 

 

Joana Kleemann

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1,31

 

 

10

 

 

Mia Hauptmann

 

 

08

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1,28

 

 

11

 

 

Leni Sophie Rink

 

 

08

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

1,27

 

 

12

 

 

Klara Lorenz

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1,26


Basketballwurf          W 8

                                                                                   

 

1

 

 

Janne Elsasser

 

 

08

 

 

FV Wehrda

 

 

7,80

 

 

2

 

 

Lennja Haus

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

6,20

 

 

3

 

 

Mia Hauptmann

 

 

08

 

 

ASC Breidenbach

 

 

5,60

 

 

4

 

 

Leni Sophie Rink

 

 

08

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

5,20

 

 

5

 

 

Ida Stahl

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

5,20

 

 

6

 

 

Emilia Rokitzki

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

5,10

 

 

7

 

 

Melina Philipp

 

 

08

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

5,10

 

 

8

 

 

Alina Dietrich

 

 

08

 

 

TV Hartenrod

 

 

5,10

 

 

9

 

 

Rebecca Bünger

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

5,10

 

 

10

 

 

Joana Kleemann

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

5,00

 

 

11

 

 

Klara Lorenz

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

4,90

 

 

12

 

 

Merle Herwig

 

 

08

 

 

FV Wehrda

 

 

4,70


35 m Lauf                  W 9

                                                                                            

 

1

 

 

Nienna Wege

 

 

07

 

 

TV Buchenau

 

 

6,3

 

 

1

 

 

Fiona Lange

 

 

07

 

 

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

 

 

6,3

 

 

3

 

 

Finja Herwig

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

6,7

 

 

4

 

 

Tess Dalla Villa

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,8

 

 

4

 

 

Lisa Specht

 

 

07

 

 

TV Buchenau

 

 

6,8

 

 

4

 

 

Alina Onderka

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

6,8

 

 

4

 

 

Vanessa Wernicke

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

6,8

 

 

4

 

 

Joey Simon

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

6,8

 

 

4

 

 

Elisabeth Schneider

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

6,8

 

 

10

 

 

Sophia Busch

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

6,9

 

 

11

 

 

Chiara Zoe Nau

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

7,1

 

 

11

 

 

Elyza-Jil Hens

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

7,1

 

 

13

 

 

Hien Bui

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

7,3

 

 

4-Rundenlauf             W 9

                                                                       

 

1

 

 

Finja Herwig

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

1:18,7

 

 

2

 

 

Vanessa Wernicke

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1:20,1

 

 

3

 

 

Alina Onderka

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

1:21,4

 

 

4

 

 

Lisa Specht

 

 

07

 

 

TV Buchenau

 

 

1:21,7

 

 

5

 

 

Fiona Lange

 

 

07

 

 

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

 

 

1:22,0

 

 

6

 

 

Tess Dalla Villa

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:22,2

 

 

7

 

 

Sophia Busch

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

1:27,8

 

 

8

 

 

Fabienne Eul

 

 

07

 

 

TV Buchenau

 

 

1:31,9

 

 

9

 

 

Chiara Zoe Nau

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

1:32,7

 

 

10

 

 

Elyza-Jil Hens

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:36,9

 

 

Standweitsprung       W 9

                                                                                                   

 

1

 

 

Nienna Wege

 

 

07

 

 

TV Buchenau

 

 

1,91

 

 

2

 

 

Fiona Lange

 

 

07

 

 

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

 

 

1,85

 

 

3

 

 

Alina Onderka

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

1,75

 

 

4

 

 

Finja Herwig

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

1,75

 

 

5

 

 

Lisa Specht

 

 

07

 

 

TV Buchenau

 

 

1,72

 

 

6

 

 

Joey Simon

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

1,67

 

 

7

 

 

Tess Dalla Villa

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,63

 

 

8

 

 

Elisabeth Schneider

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1,63

 

 

9

 

 

Vanessa Wernicke

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1,61

 

 

10

 

 

Hien Bui

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,57

 

 

11

 

 

Sophia Busch

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

1,56

 

 

12

 

 

Fabienne Eul

 

 

07

 

 

TV Buchenau

 

 

1,55

 

 

13

 

 

Chiara Zoe Nau

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

1,49

 

 

14

 

 

Elyza-Jil Hens

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,47

 

 

Basketballwurf          W 9

                                                                                                 

 

1

 

 

Lisa Specht

 

 

07

 

 

TV Buchenau

 

 

7,20

 

 

2

 

 

Nienna Wege

 

 

07

 

 

TV Buchenau

 

 

7,00

 

 

3

 

 

Fabienne Eul

 

 

07

 

 

TV Buchenau

 

 

6,80

 

 

4

 

 

Tess Dalla Villa

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,50

 

 

5

 

 

Vanessa Wernicke

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

6,30

 

 

6

 

 

Sophia Busch

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

6,30

 

 

7

 

 

Finja Herwig

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

6,20

 

 

8

 

 

Fiona Lange

 

 

07

 

 

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

 

 

5,60

 

 

9

 

 

Hien Bui

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

5,50

 

 

10

 

 

Alina Onderka

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

5,30

 

 

11

 

 

Elisabeth Schneider

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

5,20

 

 

12

 

 

Chiara Zoe Nau

 

 

07

 

 

TV Hartenrod

 

 

5,10

 

 

13

 

 

Zoe Simon

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

5,00

 

 

14

 

 

Elyza-Jil Hens

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

3,80

 

Ergebnisliste (Jungen)

 

35 m-Lauf                  M 6

                                                                

 

1

 

 

Sascha Schessler

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

7,2

 

 

2

 

 

Dajan Dzudeczic

 

 

10

 

 

TV Niederscheld

 

 

7,3

 

 

3

 

 

Marc Gromov

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

7,7

 

 

4

 

 

David Sudermann

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

7,8

 

 

5

 

 

Artur Reimer

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

7,9

 

 

6

 

 

Johannes Klein

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

8,3

 

 

7

 

 

Elia Wieczorek

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

8,9

 

 

8

 

 

Mika Prehm

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

9,9

 

 

9

 

 

Martin Reimer

 

 

11

 

 

ASC Breidenbach

 

 

10,1

 

 

3 Rundenlauf             M 6

                                                                       

 

1

 

 

Sascha Schessler

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1:05,5

 

 

2

 

 

Dajan Dzudeczic

 

 

10

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:07,7

 

 

3

 

 

Artur Reimer

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1:13,2

 

 

4

 

 

Florian Christ

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

1:15,1

 

 

5

 

 

Marc Gromov

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1:17,1

 

 

6

 

 

Johannes Klein

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

1:20,9

 

 

7

 

 

Elia Wieczorek

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:30,1

 

 

8

 

 

David Sudermann

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:31,0

 

 

9

 

 

Mika Prehm

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:32,4

 

 

10

 

 

Martin Reimer

 

 

11

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1:56,2

 

 

Standweitsprung       M 6

                                                              

 

1

 

 

Sascha Schessler

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1,52

 

 

2

 

 

Dajan Dzudeczic

 

 

10

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,33

 

 

3

 

 

Johannes Klein

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

1,32

 

 

4

 

 

Artur Reimer

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1,24

 

 

5

 

 

David Sudermann

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,20

 

 

6

 

 

Mika Prehm

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,13

 

 

7

 

 

Marc Gromov

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1,13

 

 

8

 

 

Elia Wieczorek

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,06

 

 

9

 

 

Martin Reimer

 

 

11

 

 

ASC Breidenbach

 

 

0,96


Basketballwurf          M 6

                                                                     

 

1

 

 

Sascha Schessler

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

4,90

 

 

2

 

 

Dajan Dzudeczic

 

 

10

 

 

TV Niederscheld

 

 

4,35

 

 

3

 

 

Artur Reimer

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

4,10

 

 

4

 

 

Florian Christ

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

3,20

 

 

5

 

 

Johannes Klein

 

 

10

 

 

FV Wallau

 

 

3,20

 

 

6

 

 

Marc Gromov

 

 

10

 

 

ASC Breidenbach

 

 

3,15

 

 

7

 

 

David Sudermann

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

2,80

 

 

8

 

 

Martin Reimer

 

 

11

 

 

ASC Breidenbach

 

 

2,25

 

 

9

 

 

Mika Prehm

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

2,00

 

 

10

 

 

Elia Wieczorek

 

 

11

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,95


35 m-Lauf                  M 7

                                                  

 

1

 

 

Bennet Maage

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,5

 

 

2

 

 

Neal Dalla Villa

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

7,0

 

 

2

 

 

Lukas Mäurer

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

7,0

 

 

4

 

 

Mats Hochdörffer

 

 

09

 

 

LG Wittgenstein/TV Laasphe

 

 

7,1

 

 

5

 

 

Nils Hartmann

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

7,2

 

 

6

 

 

Till Schiller

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

7,4

 

 

7

 

 

Philipp Sturm

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

7,5

 

 

3-Rundenlauf             M 7

                                                

 

1

 

 

Bennet Maage

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:00,2

 

 

2

 

 

Neal Dalla Villa

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:00,7

 

 

3

 

 

Lukas Mäurer

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:02,4

 

 

4

 

 

Nils Hartmann

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

1:03,9

 

 

5

 

 

Mats Hochdörffer

 

 

09

 

 

LG Wittgenstein/TV Laasphe

 

 

1:05,1

 

 

6

 

 

Till Schiller

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

1:11,3

 

 

7

 

 

Philipp Sturm

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:13,8


Standweitsprung         M 7

                                                  

 

1

 

 

Bennet Maage

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,81

 

 

2

 

 

Mats Hochdörffer

 

 

09

 

 

LG Wittgenstein/TV Laasphe

 

 

1,56

 

 

3

 

 

Neal Dalla Villa

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,48

 

 

4

 

 

Philipp Sturm

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,45

 

 

5

 

 

Nils Hartmann

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

1,42

 

 

6

 

 

Till Schiller

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

1,34

 

 

7

 

 

Lukas Mäurer

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,31

 

 

Basketballwurf          M 7

                                                  

 

1

 

 

Bennet Maage

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,45

 

 

2

 

 

Lukas Mäurer

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

5,70

 

 

3

 

 

Philipp Sturm

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

5,00

 

 

4

 

 

Nils Hartmann

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

5,00

 

 

5

 

 

Mats Hochdörffer

 

 

09

 

 

LG Wittgenstein/TV Laasphe

 

 

4,85

 

 

6

 

 

Neal Dalla Villa

 

 

09

 

 

TV Niederscheld

 

 

4,50

 

 

7

 

 

Till Schiller

 

 

09

 

 

FV Wallau

 

 

4,10

 

 

35 m-Lauf                  M 8

                                         

 

1

 

 

Felix Enners

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,8

 

 

2

 

 

Philipp Marsch

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,9

 

 

3

 

 

Eleasar Weber

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

7,0

 

 

3

 

 

Milo Haffer

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

7,0

 

 

5

 

 

Jan Berger

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

7,3

 

 

6

 

 

Lasse Karl

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

7,5


4-Rundenlauf             M 8

                                         

 

1

 

 

Felix Enners

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:27,4

 

 

2

 

 

Philipp Marsch

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:29,3

 

 

3

 

 

Eleasar Weber

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1:29,9

 

 

4

 

 

Jan Berger

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:33,2

 

 

5

 

 

Lasse Karl

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1:34,3

 

 

6

 

 

Benjamin Christ

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1:34,6


Standweitsprung       M 8

                                                

 

1

 

 

Milo Haffer

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1,53

 

 

2

 

 

Philipp Marsch

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,51

 

 

3

 

 

Eleasar Weber

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1,46

 

 

4

 

 

Felix Enners

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,37

 

 

5

 

 

Quentin Herwig

 

 

08

 

 

FV Wehrda

 

 

1,36

 

 

6

 

 

Lasse Karl

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

1,29

 

 

7

 

 

Jan Berger

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,25


Basketballwurf          M 8

                                                       

 

1

 

 

Philipp Marsch

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,20

 

 

2

 

 

Felix Enners

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

5,80

 

 

3

 

 

Quentin Herwig

 

 

08

 

 

FV Wehrda

 

 

5,40

 

 

4

 

 

Benjamin Christ

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

4,90

 

 

5

 

 

Eleasar Weber

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

4,70

 

 

6

 

 

Lasse Karl

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

4,50

 

 

7

 

 

Jan Berger

 

 

08

 

 

TV Niederscheld

 

 

4,00

 

 

8

 

 

Milo Haffer

 

 

08

 

 

FV Wallau

 

 

3,70


35 m-Lauf                  M 9

                                                  

 

1

 

 

Berend Warfsmann

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,3

 

 

2

 

 

Levin Maage

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,4

 

 

3

 

 

Malik Runkel

 

 

07

 

 

FV Wallau

 

 

6,5

 

 

4

 

 

Jamie Ritterpusch

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

6,6

 

 

5

 

 

Kilian Burk

 

 

07

 

 

FV Wallau

 

 

6,8

 

 

6

 

 

Milan Hauptmann

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

7,0

 

 

7

 

 

Sevarion Benner

 

 

07

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

8,0

 

 

4-Rundenlauf             M 9

                                  

 

1

 

 

Jamie Ritterpusch

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

1:18,7

 

 

2

 

 

Berend Warfsmann

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:20,7

 

 

3

 

 

Levin Maage

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

1:20,9

 

 

4

 

 

Milan Hauptmann

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1:23,8

 

 

5

 

 

Malik Runkel

 

 

07

 

 

FV Wallau

 

 

1:28,7


Standweitsprung       M 9

                                                  

 

1

 

 

Levin Maage

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

2,06

 

 

2

 

 

Malik Runkel

 

 

07

 

 

FV Wallau

 

 

1,83

 

 

3

 

 

Berend Warfsmann

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

1,65

 

 

4

 

 

Jamie Ritterpusch

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

1,65

 

 

5

 

 

Kilian Burk

 

 

07

 

 

FV Wallau

 

 

1,52

 

 

6

 

 

Milan Hauptmann

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

1,42

 

 

7

 

 

Sevarion Benner

 

 

07

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

1,32

 

 

Basketballwurf          M 9

                                                  

 

1

 

 

Levin Maage

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

8,80

 

 

2

 

 

Malik Runkel

 

 

07

 

 

FV Wallau

 

 

7,40

 

 

3

 

 

Jamie Ritterpusch

 

 

07

 

 

FV Wehrda

 

 

6,15

 

 

4

 

 

Sevarion Benner

 

 

07

 

 

TV Herbornseelbach

 

 

6,10

 

 

5

 

 

Milan Hauptmann

 

 

07

 

 

ASC Breidenbach

 

 

6,00

 

 

6

 

 

Berend Warfsmann

 

 

07

 

 

TV Niederscheld

 

 

6,00

 

 

7

 

 

Kilian Burk

 

 

07

 

 

FV Wallau

 

 

5,60

 

Die Leichtathletikabteilung

Traditionell hat die Leichtathletik beim FV Wallau einen großen Stellenwert. Die Abteilung besteht zur Zeit aus ca. 40 aktiven Mitgliedern. Kinder und Jugendliche im Alter von 5 Jahren bis Anfang 20 werden bei uns sportlich hervorragend betreut. Einige von den Aktiven besuchen Wettkämpfe, die bis auf der Ebene Süddeutsche -Meisterschaften liegen, andere besuchen das Training, weil sie Spaß an der Bewegung haben.

Wir bieten in der Woche 6 Trainingstermine an, um so jeder Altersklasse und Leistungstärke gerecht werden zu können. Als Übungsleiter arbeiten Kerstin Bergen, Christine Stremel und Eva Mayerle. 

Jedes Jahr bieten wir unseren Aktiven an, das Deutsche Sportabzeichen zu erwerben.
Ein Höhepunkt im Jahr ist für viele Kinder die Fahrt nach Frankfurt zum Marathon , wo sie selber am Mini-Marathon teilnehmen.
Im November bieten wir ein Schülerhallensportfest an, wo dann auch schon unsere Kleinsten mit viel Freude teilnehmen.

Ansprechpartner:

Kerstin Bergen | Buderusstraße 1 | 35236 Breidenbach | Tel. 06465 7247

Eva Mayerle | Obere Hainbachstraße 3 | 35216 Biedenkopf-Wallau | Tel. 06461 989860

Die Trainingstermine für das Winterhalbjahr 2016/2017

Montags: in Wallau Großsporthalle

15:30Uhr - 16:30Uhr Kinderleichtathletik (Jahrgang 2007-2010)                             Betreuer: Mirjam Bleck-Bünger, Eva Mayerle

16:30Uhr - 18:00Uhr Leichtathletiktraining (Jahrgang 2007 und älter)                     Betreuer: Eva Mayerle, Christine Stremel, Kerstin Bergen

Donnerstags: in Wallau Großsporthalle

18:30Uhr - 20:00Uhr Leichtathletiktraining (Jahrgang 2007 und älter)                     Betreuer: Eva Mayerle 

Freitags: in Breidenbach Perftalhalle

14:40Uhr -16:00Uhr Kinderleichtathletik (Jahrgang 2007-2010)                             Betreuer: Kerstin Bergen

14:40Uhr - 16:00Uhr Leichtathletiktraining (Jahrgang 2007 und älter)                     Betreuer: Eva Mayerle, Christine Stremel