Ergebnisse Schülerhallensportfest 25.11.2017

2x35 m-Lauf Lauf 1 W13

435 Rahel Willershäuser 04 TV Buchenau 6,1

477 Leonie Specht 04 TV Buchenau 6,3

 

2x35 m-Lauf Lauf 2 W13

435 Rahel Willershäuser 04 TV Buchenau 6,0

477 Leonie Specht 04 TV Buchenau 6,4

 

2x35 m-Lauf W13

1 Rahel Willershäuser 04 TV Buchenau 12,1

2 Leonie Specht 04 TV Buchenau 12,7

 

6-Rundenlauf W13

1 Leonie Specht 04 TV Buchenau 1:55,6

 

Kugelstoßen W13

1 Rahel Willershäuser 04 TV Buchenau 5,74

 

Hochsprung W13

1 Rahel Willershäuser 04 TV Buchenau 1,31

2 Leonie Specht 04 TV Buchenau 1,10

 

2x35 m-Lauf Lauf 1 M13

127 Theo Haffer 04 FV Wallau 6,0

 

2x35 m-Lauf Lauf 2 M13

127 Theo Haffer 04 FV Wallau 5,9

 

2x35 m-Lauf M13

1 Theo Haffer 04 FV Wallau 11,9

 

Kugelstoßen M13

1 Theo Haffer 04 FV Wallau 5,71

 

Hochsprung M13

1 Theo Haffer 04 FV Wallau 1,25

 

2x35 m-Lauf Lauf 1 W12

785 Lara Hochdörffer 05 LG Wittgenstein/TV Laasphe 5,4

792 Julia Genn 05 TV Hartenrod 5,6

485 Jette Müller 05 TV Buchenau 6,0

858 Nela Freund 05 ASC Breidenbach 6,3

874 Jule Schmitt 05 FV Wallau 6,6

865 Milana Schessler 05 ASC Breidenbach 6,3

871 Hanna Achenbach 05 ASC Breidenbach 6,4

 

2x35 m-Lauf Lauf 2 W12

785 Lara Hochdörffer 05 LG Wittgenstein/TV Laasphe 5,3

792 Julia Genn 05 TV Hartenrod 5,5

485 Jette Müller 05 TV Buchenau 6,0

858 Nela Freund 05 ASC Breidenbach 5,3

874 Jule Schmitt 05 FV Wallau 6,5

865 Milana Schessler 05 ASC Breidenbach 6,2

871 Hanna Achenbach 05 ASC Breidenbach 6,4

 

2x35 m-Lauf W12

1 Lara Hochdörffer 05 LG Wittgenstein/TV Laasphe 10,7

2 Julia Genn 05 TV Hartenrod 11,1

3 Jette Müller 05 TV Buchenau 12,0

4 Nela Freund 05 ASC Breidenbach 12,4

5 Milana Schessler 05 ASC Breidenbach 12,5

6 Hanna Achenbach 05 ASC Breidenbach 12,8

7 Jule Schmitt 05 FV Wallau 13,1

 

6-Rundenlauf W12

1 Lara Hochdörffer 05 LG Wittgenstein/TV Laasphe 1:40,5

2 Julia Genn 05 TV Hartenrod 1:46,6

3 Hanna Achenbach 05 ASC Breidenbach 1:50,9

4 Milana Schessler 05 ASC Breidenbach 1:52,5

5 Jule Schmitt 05 FV Wallau 1:59,2

6 Anna Runkel 05 TV Buchenau 1:59,8

7 Jette Müller 05 TV Buchenau 2:14,2

 

Kugelstoßen W12

1 Lara Hochdörffer 05 LG Wittgenstein/TV Laasphe 9,30

2 Julia Genn 05 TV Hartenrod 7,86

 

Hochsprung W12

1 Lara Hochdörffer 05 LG Wittgenstein/TV Laasphe 1,43

2 Julia Genn 05 TV Hartenrod 1,25

2 Nela Freund 05 ASC Breidenbach 1,25

4 Jette Müller 05 TV Buchenau 1,15

5 Jule Schmitt 05 FV Wallau

 

2x35 m-Lauf Lauf 1 M12

90 Maro Haffer 05 FV Wallau 6,4

860 Jascha Gärtner 05 ASC Breidenbach 6,1

 

2x35 m-Lauf Lauf 2 M12

90 Maro Haffer 05 FV Wallau 6,5

860 Jascha Gärtner 05 ASC Breidenbach 6,2

 

2x35 m-Lauf M12

1 Jascha Gärtner 05 ASC Breidenbach 12,3

2 Maro Haffer 05 FV Wallau 12,9

 

Kugelstoßen M12

1 Jascha Gärtner 05 ASC Breidenbach 6,64

 

Hochsprung M12

1 Jascha Gärtner 05 ASC Breidenbach 1,25

2 Maro Haffer 05 FV Wallau 1,15

 

2x35 m-Lauf Lauf 1 W11

795 Lea Sophie Dietrich 06 TV Hartenrod 5,7

678 Leni Hahn 06 TV Buchenau 6,1

774 Clara Werner 06 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 6,1

172 Zoe Schönknecht 06 VfL Marburg 6,5

420 Sophia Damm 06 TV Buchenau 6,4

775 Mia Knebel 06 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 7,2

862 Yasmin Bchina 06 ASC Breidenbach 6,2

467 Fabienne Ickes 06 TV Buchenau 6,0

Luisa Dreisbach 06 ASC Breidenbach 7,5

 

2x35 m-Lauf Lauf 2 W11

795 Lea Sophie Dietrich 06 TV Hartenrod 5,8

678 Leni Hahn 06 TV Buchenau 6,1

774 Clara Werner 06 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 6,1

172 Zoe Schönknecht 06 VfL Marburg 6,4

420 Sophia Damm 06 TV Buchenau 6,3

775 Mia Knebel 06 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 7,5

862 Yasmin Bchina 06 ASC Breidenbach 6,4

467 Fabienne Ickes 06 TV Buchenau 6,2

Luisa Dreisbach 06 ASC Breidenbach 7,5

 

2x35 m-Lauf W11

1 Lea Sophie Dietrich 06 TV Hartenrod 11,5

2 Leni Hahn 06 TV Buchenau 12,2

2 Clara Werner 06 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 12,2

2 Fabienne Ickes 06 TV Buchenau 12,2

5 Yasmin Bchina 06 ASC Breidenbach 12,6

6 Sophia Damm 06 TV Buchenau 12,7

7 Zoe Schönknecht 06 VfL Marburg 12,9

8 Mia Knebel 06 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 14,7

9 Luisa Dreisbach 06 ASC Breidenbach 15,0

 

4-Rundenlauf W11

1 Lea Sophie Dietrich 06 TV Hartenrod 1:04,8

2 Clara Werner 06 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 1:10,9

3 Zoe Schönknecht 06 VfL Marburg 1:11,1

4 Yasmin Bchina 06 ASC Breidenbach 1:14,6

5 Luisa Dreisbach 06 ASC Breidenbach 1:27,3

 

Standweitsprung W11

1 Lea Sophie Dietrich 06 TV Hartenrod 2,02

2 Leni Hahn 06 TV Buchenau 2,00

3 Clara Werner 06 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 1,95

4 Yasmin Bchina 06 ASC Breidenbach 1,82

5 Fabienne Ickes 06 TV Buchenau 1,81

6 Sophia Damm 06 TV Buchenau 1,69

7 Mia Knebel 06 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 1,68

8 Zoe Schönknecht 06 VfL Marburg 1,68

9 Luisa Dreisbach 06 ASC Breidenbach 1,54

 

Hochsprung W11

1 Lea Sophie Dietrich 06 TV Hartenrod 1,30

2 Sophia Damm 06 TV Buchenau 1,10

3 Mia Knebel 06 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 0,95

 

2x35 m-Lauf Lauf 1 M11

388 Jannis Zück 06 VfL Marburg 5,8

849 Myxin Gemril 06 FV Wehrda 5,7

393 Leon Krause 06 VfL Marburg 5,8

 

2x35 m-Lauf Lauf 2 M11

388 Jannis Zück 06 VfL Marburg 5,9

849 Myxin Gemril 06 FV Wehrda 5,8

393 Leon Krause 06 VfL Marburg 5,9

 

2x35 m-Lauf M11

1 Myxin Gemril 06 FV Wehrda 11,5

2 Jannis Zück 06 VfL Marburg 11,7

2 Leon Krause 06 VfL Marburg 11,7

 

4-Rundenlauf M11

1 Jannis Zück 06 VfL Marburg 1:03,7

2 Leon Krause 06 VfL Marburg 1:12,8

 

Standweitsprung M11

1 Myxin Gemril 06 FV Wehrda 2,08

2 Leon Krause 06 VfL Marburg 1,96

3 Jannis Zück 06 VfL Marburg 1,85

 

Hochsprung M11

1 Myxin Gemril 06 FV Wehrda 1,24

 

2x35 m-Lauf Lauf 1 W10

861 Jana Gromov 07 ASC Breidenbach 6,3

756 Fiona Lange 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 6,0

429 Nienna Wege 07 TV Buchenau 5,9

168 Amelie Laukel 07 VfL Marburg 6,2

432 Leni Petruschkat 07 TV Buchenau 6,7

869 Sophie Edelmann 07 ASC Breidenbach 6,2

459 Elisa Thome 07 TV Buchenau 6,4

771 Sophie Paloji 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 6,8

479 Lisa Specht 07 TV Buchenau 6,6

797 Alina Onderka 07 TV Hartenrod 6,5

847 Joela Simon 07 FV Wehrda 8,2

439 Vanessa Janda 07 TV Buchenau 6,4

798 Sophia Busch 07 TV Hartenrod 6,6

 

2x35 m-Lauf Lauf 2 W10

861 Jana Gromov 07 ASC Breidenbach 6,3

756 Fiona Lange 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 6,0

429 Nienna Wege 07 TV Buchenau 5,9

168 Amelie Laukel 07 VfL Marburg 6,3

432 Leni Petruschkat 07 TV Buchenau 6,5

869 Sophie Edelmann 07 ASC Breidenbach 6,4

459 Elisa Thome 07 TV Buchenau 6,3

771 Sophie Paloji 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 6,7

479 Lisa Specht 07 TV Buchenau 6,5

797 Alina Onderka 07 TV Hartenrod 6,4

847 Joela Simon 07 FV Wehrda 6,6

439 Vanessa Janda 07 TV Buchenau 6,4

798 Sophia Busch 07 TV Hartenrod 6,5

 

2x35 m-Lauf W10

1 Nienna Wege 07 TV Buchenau 11,8

2 Fiona Lange 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 12,0

3 Amelie Laukel 07 VfL Marburg 12,5

4 Jana Gromov 07 ASC Breidenbach 12,6

4 Sophie Edelmann 07 ASC Breidenbach 12,6

6 Elisa Thome 07 TV Buchenau 12,7

7 Vanessa Janda 07 TV Buchenau 12,8

8 Alina Onderka 07 TV Hartenrod 12,9

9 Lisa Specht 07 TV Buchenau 13,1

9 Sophia Busch 07 TV Hartenrod 13,1

11 Leni Petruschkat 07 TV Buchenau 13,2

12 Sophie Paloji 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 13,5

13 Joela Simon 07 FV Wehrda 14,8

 

4-Rundenlauf W10

1 Sophie Edelmann 07 ASC Breidenbach 1:05,8

2 Fiona Lange 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 1:07,9

3 Alina Onderka 07 TV Hartenrod 1:08,3

4 Vanessa Janda 07 TV Buchenau 1:09,2

5 Amelie Laukel 07 VfL Marburg 1:09,5

6 Sophia Busch 07 TV Hartenrod 1:12,4

7 Sophie Paloji 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 1:23,1

 

Standweitsprung W10

1 Fiona Lange 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 1,99

2 Nienna Wege 07 TV Buchenau 1,90

3 Elisa Thome 07 TV Buchenau 1,83

4 Amelie Laukel 07 VfL Marburg 1,74

5 Lisa Specht 07 TV Buchenau 1,73

6 Alina Onderka 07 TV Hartenrod 1,70

7 Joela Simon 07 FV Wehrda 1,68

8 Sophia Busch 07 TV Hartenrod 1,64

9 Jana Gromov 07 ASC Breidenbach 1,62

10 Leni Petruschkat 07 TV Buchenau 1,62

11 Sophie Edelmann 07 ASC Breidenbach 1,62

12 Vanessa Janda 07 TV Buchenau 1,59

13 Sophie Paloji 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 1,57

 

Hochsprung W10

1 Fiona Lange 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 1,21

2 Nienna Wege 07 TV Buchenau 1,15

3 Sophie Edelmann 07 ASC Breidenbach 1,05

4 Alina Onderka 07 TV Hartenrod 1,05

5 Sophia Busch 07 TV Hartenrod 1,05

6 Vanessa Janda 07 TV Buchenau 1,00

7 Joela Simon 07 FV Wehrda 0,95

 

2x35 m-Lauf Lauf 1 M10

Jannis-Noah Schöck 07 VfL Marburg 6,0

Malik Runkel 07 FV Wallau 6,1

Elias Gernand 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 6,2

Jamie Ritterpusch 07 FV Wehrda 6,3

Laurenz Steiß 07 VfL Marburg 6,4

Kilian Burk 07 FV Wallau 6,5

Jonathan Damm 07 TV Buchenau 6,8

 

2x35 m-Lauf Lauf 2 M10

1 Jannis-Noah Schöck 07 VfL Marburg 5,9

Malik Runkel 07 FV Wallau 6,1

Elias Gernand 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 6,2

Jamie Ritterpusch 07 FV Wehrda 6,3

Laurenz Steiß 07 VfL Marburg 6,4

Kilian Burk 07 FV Wallau 6,4

Jonathan Damm 07 TV Buchenau 6,8

 

2x35 m-Lauf M10

1 Jannis-Noah Schöck 07 VfL Marburg 11,9

2 Malik Runkel 07 FV Wallau 12,2

3 Elias Gernand 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 12,4

4 Jamie Ritterpusch 07 FV Wehrda 12,6

5 Laurenz Steiß 07 VfL Marburg 12,8

6 Kilian Burk 07 FV Wallau 12,9

7 Jonathan Damm 07 TV Buchenau 13,6

 

4-Rundenlauf M10

1 Elias Gernand 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 1:06,2

2 Laurenz Steiß 07 VfL Marburg 1:07,6

3 Jamie Ritterpusch 07 FV Wehrda 1:08,9

4 Jannis-Noah Schöck 07 VfL Marburg 1:09,1

 

Standweitsprung M10

1 Jannis-Noah Schöck 07 VfL Marburg 1,89

2 Malik Runkel 07 FV Wallau 1,89

3 Jamie Ritterpusch 07 FV Wehrda 1,85

4 Laurenz Steiß 07 VfL Marburg 1,83

5 Kilian Burk 07 FV Wallau 1,75

6 Elias Gernand 07 LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg 1,69

7 Jonathan Damm 07 TV Buchenau 1,53

 

Hochsprung M10

1 Malik Runkel 07 FV Wallau 1,10

2 Jamie Ritterpusch 07 FV Wehrda 1,00

3 Kilian Burk 07 FV Wallau 0,95

4 Jonathan Damm 07 TV Buchenau 0,95

 

offene Vereinsmeisterschaften des FV Wallau am 25.11.17

35 m Lauf                  W 6

1

Margarete Rothmann

11

VfL Marburg

7,8

2

Lara Gromov

12

ASC Breidenbach

7,9

3

Finja Koch

11

TV Hartenrod

8,0

4

Ida Lotta Klein

11

FV Wallau

8,5

 

3 Rundenlauf             W 6

1

Margarete Rothmann

11

VfL Marburg

1:06

2

Lara Gromov

12

ASC Breidenbach

1:07

3

Finja Koch

11

TV Hartenrod

1:09

 

Standweitsprung       W 6

1

Margarete Rothmann

11

VfL Marburg

1,28

2

Finja Koch

11

TV Hartenrod

1,16

3

Ida Lotta Klein

11

FV Wallau

1,08

4

Lara Gromov

12

ASC Breidenbach

1,04

 

Basketballwurf          W 6

1

Margarete Rothmann

11

VfL Marburg

2,86

2

Finja Koch

11

TV Hartenrod

2,17

3

Lara Gromov

12

ASC Breidenbach

1,17

 

 

35 m Lauf                  W 7

1

Shana Haus

10

TV Hartenrod

6,7

1

Josephine Roßbach

10

FV Wallau

6,7

3

Milla Henrich

10

TV Herbornseelbach

7,0

3

Lina Dickel

10

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

7,0

5

Marie Sophie Manthei

10

FV Wallau

7,2

5

Mia Ritterpusch

10

FV Wehrda

7,2

7

Mathilda Lückel

10

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

7,4

7

Greta Bünger

10

FV Wallau

7,4

9

Julaine-Sue Preußler

10

TV Hartenrod

7,5

9

Anna Luise Ortmüller

10

ASC Breidenbach

7,5

11

Angelina Bohn

10

FV Wallau

7,6

12

Lenya Blaßberg

10

FV Wallau

7,9

13

Emma Koch

10

FV Wallau

8,1

14

Laura Dörnemann

10

VfL Marburg

8,2

15

Mia Zimmer

10

FV Wallau

9,0

 

3-Rundenlauf             W 7

1

Milla Henrich

10

TV Herbornseelbach

0:57,4

2

Shana Haus

10

TV Hartenrod

0:58,6

3

Julaine-Sue Preußler

10

TV Hartenrod

1:00,3

4

Lina Dickel

10

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1:00,7

5

Mia Ritterpusch

10

FV Wehrda

1:01,3

6

Greta Bünger

10

FV Wallau

1:01,6

7

Marie Sophie Manthei

10

FV Wallau

1:01,8

8

Angelina Bohn

10

FV Wallau

1:03,4

9

Mathilda Lückel

10

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1:07,5

10

Lenya Blaßberg

10

FV Wallau

1:08,6

11

Laura Dörnemann

10

VfL Marburg

1:10,6

 

Standweitsprung       W 7

1

Milla Henrich

10

TV Herbornseelbach

1,58

2

Julaine-Sue Preußler

10

TV Hartenrod

1,44

3

Josephine Roßbach

10

FV Wallau

1,40

4

Shana Haus

10

TV Hartenrod

1,39

5

Lina Dickel

10

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1,36

6

Angelina Bohn

10

FV Wallau

1,35

7

Mia Ritterpusch

10

FV Wehrda

1,32

8

Laura Dörnemann

10

VfL Marburg

1,30

9

Marie Sophie Manthei

10

FV Wallau

1,28

10

Anna Luise Ortmüller

10

ASC Breidenbach

1,25

11

Lenya Blaßberg

10

FV Wallau

1,22

12

Mathilda Lückel

10

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1,21

13

Emma Koch

10

FV Wallau

1,17

14

Greta Bünger

10

FV Wallau

1,09

15

Mia Zimmer

10

FV Wallau

1,01

 

Basketballwurf          W 7

1

Angelina Bohn

10

FV Wallau

5,80

2

Mia Ritterpusch

10

FV Wehrda

4,80

3

Julaine-Sue Preußler

10

TV Hartenrod

4,80

4

Mia Zimmer

10

FV Wallau

4,50

5

Josephine Roßbach

10

FV Wallau

4,10

6

Marie Sophie Manthei

10

FV Wallau

3,80

7

Anna Luisa Ortmüller

10

ASC Breidenbach

3,70

8

Milla Henrich

10

TV Herbornseelbach

3,70

9

Laura Dörnemann

10

VfL Marburg

3,60

10

Shana Haus

10

TV Hartenrod

3,40

11

Emma Koch

10

FV Wallau

3,40

12

Lenya Blaßberg

10

FV Wallau

3,30

13

Greta Bünger

10

FV Wallau

3,10

 

35 m Lauf                  W 8

1

Luana Paloji

09

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

6,6

2

Hannah Speckmann

09

FV Wehrda

6,7

3

Hanna Onderka

09

TV Hartenrod

6,8

4

Leona Grüneberg

09

TV Buchenau

6,9

5

Emilia Berger

08

FV Wehrda

6,9

6

Änne Hartmann

09

FV Wallau

7,0

7

Karlotta Charlier

09

FV Wehrda

7,3

8

Marlene Stahl

09

TV Herbornseelbach

7,7

9

Levke Bünger

09

FV Wallau

7,7

10

Aurelia Leckebusch

09

FV Wallau

7,8

11

Kendra Marleen Kószó

09

FV Wallau

8,3

 

4-Rundenlauf             W 8

1

Hannah Speckmann

09

FV Wehrda

1:10,6

2

Luana Paloji

09

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1:11,9

3

Hanna Onderka

09

TV Hartenrod

1:12,7

4

Änne Hartmann

09

FV Wallau

1:13,1

5

Emilia Berger

09

FV Wehrda

1:13,7

6

Leona Grüneberg

09

TV Buchenau

1:17,2

7

Marlene Stahl

09

TV Herbornseelbach

1:20,9

8

Levke Bünger

09

FV Wallau

1:25,0

9

Kendra Marleen Kószó

09

FV Wallau

1:28,7

 

Standweitsprung       W 8

1

Luana Paloji

09

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1,70

2

Änne Hartmann

09

FV Wallau

1,67

3

Hannah Speckmann

09

FV Wehrda

1,58

4

Hanna Onderka

09

TV Hartenrod

1,52

5

Leona Grüneberg

09

TV Buchenau

1,48

6

Emilia Berger

09

FV Wehrda

1,43

7

Karlotta Charlier

09

FV Wehrda

1,29

8

Marlene Stahl

09

TV Herbornseelbach

1,27

9

Levke Bünger

09

FV Wallau

1,09

10

Kendra Marleen Kószó

09

FV Wallau

1,08

11

Aurelia Leckebusch

09

FV Wallau

0,96

 

 

Basketballwurf          W 8

1

Hannah Speckmann

09

FV Wehrda

5,60

2

Emilia Berger

08

FV Wehrda

5,40

3

Änne Hartmann

09

FV Wallau

4,80

4

Hanna Onderka

09

TV Hartenrod

4,60

5

Levke Bünger

09

FV Wallau

4,40

6

Kendra Marleen Koszó

09

FV Wallau

4,10

7

Karollta Charlier

09

FV Wehrda

3,90

8

Marlene Stahl

09

TV Herbornseelbach

3,50

9

Aurelia Leckebusch

09

FV Wallau

3,30

 

35 m Lauf                  W 9

1

Janne Elsasser

08

FV Wehrda

5,6

2

Emilia Rokitzki

08

TV Hartenrod

6,1

3

Alina Dietrich

08

TV Hartenrod

6,2

4

Melina Sophie Philipp

08

TV Herbornseelbach

6,3

5

Nelli Rath

08

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

6,4

6

Jette Meister

08

TV Hartenrod

6,5

7

Ida Stahl

08

TV Hartenrod

6,6

8

Anna Lucia Kuschmann Delgado

08

TV Buchenau

6,7

8

Amelie Lefebvre

08

VfL Marburg

6,7

8

Carla Blodig

08

TV Buchenau

6,7

8

Senna Boucsein

08

TV Buchenau

6,7

12

Rebecca Bünger

08

FV Wallau

6,8

12

Julia Siladji

08

TV Buchenau

6,8

14

Luise Kaufmann

08

TV Buchenau

6,9

14

Klara Lorenz

08

FV Wallau

6,9

16

Alexia Semenjatschenko

08

LG Wittgenstein/TV Laasphe

7,1

17

Lourette Felicia Kószó

08

FV Wallau

7,2

18

Jana Dörnemann

08

VfL Marburg

7,4

 

4-Rundenlauf             W 9

1

Janne Elsasser

08

FV Wehrda

1:03,9

2

Melina Sophie Philipp

08

TV Herbornseelbach

1:06,7

3

Emilia Rokitzki

08

TV Hartenrod

1:07,7

4

Alina Dietrich

08

TV Hartenrod

1:08,0

5

Jette Meister

08

TV Hartenrod

1:14,5

6

Ida Stahl

08

TV Hartenrod

1:15,0

7

Klara Lorenz

08

FV Wallau

1:15,6

8

Rebecca Bünger

08

FV Wallau

1:16,7

9

Amelie Lefebvre

08

VfL Marburg

1:17,3

10

Anna Lucia Kuschmann Delgado

08

TV Buchenau

1:20,2

11

Senna Boucsein

08

TV Buchenau

1:21,0

12

Luise Kaufmann

08

TV Buchenau

1:24,0

13

Lourette Felicia Kószó

08

FV Wallau

1:24,4

 

Standweitsprung       W 9

1

Janne Elsasser

08

FV Wehrda

2,01

2

Melina Sophie Philipp

08

TV Herbornseelbach

1,86

3

Emilia Rokitzki

08

TV Hartenrod

1,82

4

Nelli Rath

08

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1,72

5

Alina Dietrich

08

TV Hartenrod

1,64

6

Julia Siladji

08

TV Buchenau

1,57

7

Ida Stahl

08

TV Hartenrod

1,57

8

Alexia Semenjatschenko

08

LG Wittgenstein/TV Laasphe

1,51

9

Anna Lucia Kuschmann Delgado

08

TV Buchenau

1,48

10

Amelie Lefebvre

08

VfL Marburg

1,48

11

Carla Blodig

08

TV Buchenau

1,48

12

Jana Dörnemann

08

VfL Marburg

1,46

13

Klara Lorenz

08

FV Wallau

1,44

14

Rebecca Bünger

08

FV Wallau

1,44

15

Jette Meister

08

TV Hartenrod

1,38

16

Luise Kaufmann

08

TV Buchenau

1,34

17

Senna Boucsein

08

TV Buchenau

1,34

18

Lourette Felicia Kószó

08

FV Wallau

1,25

 

Basketballwurf          W 9

1

Janne Elsasser

08

FV Wehrda

8,40

2

Melina Sophie Philipp

08

TV Herbornseelbach

7,40

3

Alexia Semenjatschenko

08

LG Wittgenstein/TV Laasphe

7,10

4

Nelli Rath

08

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

7,00

5

Julia Siladji

08

TV Buchenau

6,70

6

Alina Dietrich

08

TV Hartenrod

6,60

7

Senna Boucsein

08

TV Buchenau

6,50

8

Emilia Rokitzki

08

TV Hartenrod

6,30

9

Carla Blodig

08

TV Buchenau

6,30

10

Rebecca Bünger

08

FV Wallau

5,60

11

Amelie Lefebvre

08

VfL Marburg

5,40

12

Klara Lorenz

08

FV Wallau

5,30

13

Ida Stahl

08

TV Hartenrod

5,30

14

Jette Meister

08

TV Hartenrod

5,00

15

Jana Dörnemann

08

VfL Marburg

4,50

16

Lourette Felicia Kószó

08

FV Wallau

3,80

 

Ergebnisliste (Jungen)

 

35 m-Lauf                  M 6

1

Jyed Bchina

11

ASC Breidenbach

7,4

2

Jannis Petri

11

FV Wallau

7,6

3

Sombel Faye

11

FV Wallau

7,7

4

Jonah Stahl

11

TV Herbornseelbach

7,9

 

3 Rundenlauf             M 6

1

Jannis Petri

11

FV Wallau

1:01,4

2

Jyed Bchina

11

ASC Breidenbach

1:01,9

 

Standweitsprung       M 6

1

Jyed Bchina

11

ASC Breidenbach

1,59

2

Jannis Petri

11

FV Wallau

1,56

3

Sombel Faye

11

FV Wallau

1,30

4

Jonah Stahl

11

TV Herbornseelbach

1,15

 

Basketballwurf          M 6

1

Jyed Bchina

11

ASC Breidenbach

4,80

2

Jannis Petri

11

FV Wallau

4,30

3

Sombel Faye

11

FV Wallau

3,70

4

Jonah Stahl

11

TV Herbornseelbach

1,90

 

35 m-Lauf                  M 7

1

Sascha Schessler

10

ASC Breidenbach

6,4

2

Daniel Dik

10

ASC Breidenbach

6,7

2

Valentin Semenjatschenko

10

LG Wittgenstein/TV Laasphe

6,7

4

Rico Poitzmann

10

TV Buchenau

6,9

4

Marc Gromov

10

ASC Breidenbach

6,9

6

Louis Saßmannshausen

10

LG Wittgenstein

7,0

7

Johannes Klein

10

FV Wallau

7,1

7

Florian Christ

10

FV Wallau

7,1

9

Felix Karl

10

FV Wallau

7,2

10

Jannis Müller

10

FV Wallau

8,5

 

3-Rundenlauf             M 7

1

Sascha Schessler

10

ASC Breidenbach

0:51,6

2

Marc Gromov

10

ASC Breidenbach

0:55,0

3

Daniel Dik

10

ASC Breidenbach

0:57,3

4

Johannes Klein

10

FV Wallau

0:57,5

5

Louis Sassmannshausen

10

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

0:59,2

6

Florian Christ

10

FV Wallau

0:59,7

7

Rico Poitzmann

10

TV Buchenau

1:00,8

8

Felix Karl

10

FV Wallau

1:03,0

9

Jannis Müller

10

FV Wallau

1:11,6

 

Standweitsprung         M 7

1

Sascha Schessler

10

ASC Breidenbach

1,72

2

Daniel Dik

10

ASC Breidenbach

1,71

3

Johannes Klein

10

FV Wallau

1,61

3

Rico Poitzmann

10

TV Buchenau

1,61

5

Valentin Semenjatschenko

10

LG Wittgenstein/TV Laasphe

1,58

6

Louis Saßmannshausen

10

VfL Bad Berleburg

1,57

7

Marc Gromov

10

ASC Breidenbach

1,54

8

Felix Karl

10

FV Wallau

1,43

9

Florian Christ

10

FV Wallau

1,35

10

Jannis Müller

10

FV Wallau

1,25

 

Basketballwurf          M 7

1

Valentin Semenjatschenko

10

LG Wittgenstein/TV Laasphe

7,50

2

Luis Saßmannshausen

10

LG Wittgenstein

7,30

3

Daniel Dik

10

ASC Breidenbach

6,80

4

Marc Gromov

10

ASC Breidenbach

6,65

5

Sascha Schessler

10

ASC Breidenbach

6,50

6

Florian Christ

10

FV Wallau

5,30

7

Felix Karl

10

FV Wallau

4,90

8

Rico Poitzmann

10

TV Buchenau

4,50

9

Johannes Klein

10

FV Wallau

4,10

10

Jannis Müller

10

FV Wallau

3,70

 

 

35 m-Lauf                  M 8

1

Joris Kleinmann

09

VfL Marburg

6,4

2

Jan-Luca Ickes

09

TV Buchenau

6,6

3

Colin Sassmannshausen

09

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

6,7

4

Nils Hartmann

09

FV Wallau

6,8

5

Connor Schoenmaker

09

FV Wallau

6,9

6

Till Schiller

09

FV Wallau

7,0

6

Lars Schmidt

09

FV Wallau

7,0

6

Luis Dersch

09

FV Wallau

7,0

9

Luca Dersch

09

FV Wallau

7,1

9

Mehmet Barak

09

ASC Breidenbach

7,1

11

Ole Bamberger

09

TV Buchenau

7,2

11

Jonas Rauber

09

FV Wallau

7,2

 

4-Rundenlauf             M 8

1

Joris Kleinmann

09

VfL Marburg

1:07,0

2

Colin Sassmannshausen

09

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1:13,1

3

Nils Hartmann

09

FV Wallau

1:14,5

4

Jan-Luca Ickes

09

TV Buchenau

1:17,8

5

Lars Schmidt

09

FV Wallau

1:20,7

6

Ole Bamberger

09

TV Buchenau

1:23,2

7

Luca Dersch

09

FV Wallau

1:25,1

8

Luis Dersch

09

FV Wallau

1:25,6

9

Connor Schoenmaker

09

FV Wallau

1:28,6

 

Standweitsprung       M 8

1

Joris Kleinmann

09

VfL Marburg

1,70

2

Jan-Luca Ickes

09

TV Buchenau

1,62

3

Colin Sassmannshausen

09

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

1,60

4

Till Schiller

09

FV Wallau

1,59

5

Nils Hartmann

09

FV Wallau

1,53

6

Luis Dersch

09

FV Wallau

1,43

7

Connor Schoenmaker

09

FV Wallau

1,41

8

Lars Schmidt

09

FV Wallau

1,38

9

Jonas Rauber

09

FV Wallau

1,35

10

Mehmet Barak

09

ASC Breidenbach

1,34

11

Ole Bamberger

09

TV Buchenau

1,32

12

Luca Dersch

09

FV Wallau

1,14

 

Basketballwurf          M 8

1

Colin Sassmannshausen

09

LG Wittgenstein/VfL Bad Berleburg

8,30

2

Nils Hartmann

09

FV Wallau

6,30

3

Mehmet Barak

09

ASC Breidenbach

6,10

4

Jan-Luca Ickes

09

TV Buchenau

5,95

5

Joris Kleinmann

09

VfL Marburg

5,70

6

Jonas Rauber

09

FV Wallau

5,70

7

Till Schiller

09

FV Wallau

5,55

8

Connor Schoenmaker

09

FV Wallau

4,45

9

Ole Bamberger

09

TV Buchenau

4,10

10

Lars Schmidt

09

FV Wallau

3,85

 

35 m-Lauf                  M 9

1

Kieran Gaspar Dörr

08

VfL Marburg

6,3

2

Konrad Rothmann

08

VfL Marburg

6,4

2

Eleasar Weber

08

FV Wallau

6,4

4

Ismail Ibrahim Alkheder

08

FV Wallau

6,6

4

Milo Haffer

08

FV Wallau

6,6

6

Jimmy Bögel

08

FV Wallau

6,8

7

Stockhausen, Tim

08

FV Wallau

6,9

8

Lasse Karl

08

FV Wallau

7,1

9

Yon Behrens

08

TV Buchenau

7,3

10

Alexander Krug

08

LG Wittgenstein/TV Laasphe

7,4

 

4-Rundenlauf             M 9

1

Konrad Rothmann

08

VfL Marburg

1:03,5

2

Kieran Gaspar Dörr

08

VfL Marburg

1:08,6

3

Eleasar Weber

08

FV Wallau

1:10,6

4

Jimmy Bögel

08

FV Wallau

1:13,6

5

Ismail Ibrahim Alkheder

08

FV Wallau

1:15,9

6

Yon Behrens

08

TV Buchenau

1:17,2

7

Benjamin Christ

08

FV Wallau

1:19,0

8

Lasse Karl

08

FV Wallau

1:19,1

9

Stockhausen, Tim

08

FV Wallau

1:21,3

10

Alexander Krug

08

LG Wittgenstein/TV Laasphe

1:23,2

 

 

Standweitsprung       M 9

1

Konrad Rothmann

08

VfL Marburg

1,86

2

Eleasar Weber

08

FV Wallau

1,69

3

Ismail Ibrahim Alkheder

08

FV Wallau

1,58

4

Milo Haffer

08

FV Wallau

1,54

5

Benjamin Christ

08

FV Wallau

1,53

6

Tim Stockhausen

08

FV Wallau

1,51

7

Jimmy Bögel

08

FV Wallau

1,51

8

Yon Behrens

08

TV Buchenau

1,49

9

Kieran Gaspar Dörr

08

VfL Marburg

1,48

10

Alexander Krug

08

LG Wittgenstein/TV Laasphe

1,45

11

Lasse Karl

08

FV Wallau

1,35

 

 

Basketballwurf          M 9

1

Kieran Gaspar Dörr

08

VfL Marburg

9,70

2

Konrad Rothmann

08

VfL Marburg

8,60

3

Alexander Krug

08

LG Wittgenstein/TV Laasphe

7,30

4

Stockhausen, Tim

08

FV Wallau

7,20

5

Milo Haffer

08

FV Wallau

5,70

6

Ismail Ibrahim Alkheder

08

FV Wallau

5,30

7

Yon Behrens

08

TV Buchenau

5,30

8

Lasse Karl

08

FV Wallau

5,25

9

Eleasar Weber

08

FV Wallau

5,20

10

Benjamin Christ

08

FV Wallau

4,90

Ø   

Die Leichtathletikabteilung

Traditionell hat die Leichtathletik beim FV Wallau einen großen Stellenwert. Die Abteilung besteht zur Zeit aus ca. 40 aktiven Mitgliedern. Kinder und Jugendliche im Alter von 5 Jahren bis Anfang 20 werden bei uns sportlich hervorragend betreut. Einige von den Aktiven besuchen Wettkämpfe, die bis auf der Ebene Süddeutsche -Meisterschaften liegen, andere besuchen das Training, weil sie Spaß an der Bewegung haben.

Wir bieten in der Woche 6 Trainingstermine an, um so jeder Altersklasse und Leistungstärke gerecht werden zu können. Als Übungsleiter arbeiten Kerstin Bergen, Christine Stremel und Eva Mayerle. 

Jedes Jahr bieten wir unseren Aktiven an, das Deutsche Sportabzeichen zu erwerben.
Ein Höhepunkt im Jahr ist für viele Kinder die Fahrt nach Frankfurt zum Marathon , wo sie selber am Mini-Marathon teilnehmen.
Im November bieten wir ein Schülerhallensportfest an, wo dann auch schon unsere Kleinsten mit viel Freude teilnehmen.

Ansprechpartner:

Kerstin Bergen | Buderusstraße 1 | 35236 Breidenbach | Tel. 06465 7247

Eva Mayerle | Obere Hainbachstraße 3 | 35216 Biedenkopf-Wallau | Tel. 06461 989860

Die Trainingstermine für das Winterhalbjahr 2016/2017

Montags: in Wallau Großsporthalle

15:30Uhr - 16:30Uhr Kinderleichtathletik (Jahrgang 2007-2010)                             Betreuer: Mirjam Bleck-Bünger, Eva Mayerle

16:30Uhr - 18:00Uhr Leichtathletiktraining (Jahrgang 2007 und älter)                     Betreuer: Eva Mayerle, Christine Stremel, Kerstin Bergen

Donnerstags: in Wallau Großsporthalle

18:30Uhr - 20:00Uhr Leichtathletiktraining (Jahrgang 2007 und älter)                     Betreuer: Eva Mayerle 

Freitags: in Breidenbach Perftalhalle

14:40Uhr -16:00Uhr Kinderleichtathletik (Jahrgang 2007-2010)                             Betreuer: Kerstin Bergen

14:40Uhr - 16:00Uhr Leichtathletiktraining (Jahrgang 2007 und älter)                     Betreuer: Eva Mayerle, Christine Stremel